Анализ образования и обезвреживания отходов производства и потребления на территории Вологодской области

Автор: Самылина Валентина Григорьевна, Гительман Евгений Борисович

Журнал: Региональная экономика и управление: электронный научный журнал @eee-region

Рубрика: Региональное развитие

Статья в выпуске: 3 (39), 2014 года.

Бесплатный доступ

Выполнен анализ образования и обезвреживания отходов производства и потребления на территории Вологодской области. Показано, что основными производителями отходов в области являются предприятия металлургической и химической промышленности. На протяжении последних пяти лет наметилась устойчивая тенденция по снижению объема образующихся отходов, а также по увеличению количества обезвреживаемых, перерабатываемых и используемых отходов.

Отходы производства и потребления, класс опасности отходов, образование, размещение, обезвреживание, переработка и использование отходов

Короткий адрес: https://sciup.org/14322880

IDR: 14322880

Список литературы Анализ образования и обезвреживания отходов производства и потребления на территории Вологодской области

  • Об утверждении критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды [Электронный ресурс]: приказ Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 15 июня 2001 года № 511//КонсультантПлюс: справочно-правовая система.
  • Состояние окружающей среды Вологодской области в 2012 году/Стат. сб./Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области. -Вологда, 2013. -75 с.
  • Об обращении с отходами производства и потребления на территории Вологодской области [Электронный ресурс]: закон Вологодской области от 2 декабря 2008 года № 1912 -ОЗ//КонсультантПлюс: справочно-правовая система.
Статья научная