Анализ технологий, предлагаемых на современном рынке бесконтактных платежей

Автор: Синельников Д.С.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Информационные и коммуникативные технологии

Статья в выпуске: 6-3 (25), 2016 года.

Бесплатный доступ

Основной проблемой, затрагиваемой в статье, является инновационная деятельность крупнейших IT компаний на рынке бесконтактных платежей. Что выступает векторными направлениями развития этих технологий на современном этапе, какие ключевые преимущества использует компании в своих продуктах, для того чтобы занять лидирующую позицию на рынке. Целью исследования стало определение конкурентных преимуществ систем бесконтактных платежей, а также анализ состояния этих систем в настоящее время. Объектом исследования выступила инновационная деятельность крупнейших IT компаний, а также их продукты и разработки. Охарактеризованы главные особенности продуктов, их состояние в данный момент времени, а также выявлены проблемы и факторы риска.

Еще

Банковская услуга, бесконтактные платежи, пластиковая карта

Короткий адрес: https://sciup.org/140120959

IDR: 140120959

Список литературы Анализ технологий, предлагаемых на современном рынке бесконтактных платежей

  • Бесконтактные платежи в картинках: от пластиковых карт к «облаку» . -Режим доступа -URL:http://geektimes.ru/company/cardsmobile/blog/259918/(дата обращения 01.06.2016)
  • 2, Apple Pay и Samsung Pay: Какими они будут в России? . -Режим доступа -URL:http://bankir.ru/apple-pay-i-samsung-pay-kakimi-oni-budut-v-rossii-10007454/(дата обращения 31.05.2016)
Статья научная