Безработица и ее причины возникновения в современной России

Автор: Полетавкина У.О.

Журнал: Форум молодых ученых @forum-nauka

Статья в выпуске: 4 (4), 2016 года.

Бесплатный доступ

Проблема безработицы выступает как сложное и противоречивое макроэкономическое явление экономической жизни. Безработица порождает серьезные экономические и неэкономические издержки как для общества в целом, так и для отдельных его граждан. В наши дни безработица все более становится непременным элементом жизни России, оказывающим существенное влияние не только на социально-экономическую, но и на политическую ситуацию в стране.

Безработица, занятость населения, трудоспособное население, уровень безработицы, рынок труда, экономический кризис

Короткий адрес: https://sciup.org/140276752

IDR: 140276752

Список литературы Безработица и ее причины возникновения в современной России

  • Абилова М.Г., Васильева А.Г., Вотчель Л.М., Зарубин Е.В., Зарубина Е.М., Ивашина Н.С., Ивлев А.В., Костина Н.Н., Кузнецова М.В., Немцев В.Н., Никитина О.А., Рахлис Т.П., Свиридова Г.С., Синицына О.Н., Скворцова Н.В. Теоретические и практические исследования экономического развития современных организаций:коллективная монография -Санкт-Петербург: Изд-во «Инфо-Да», 2016. -153 с.
  • Генкин, Б.М. Экономика и социология труда/Б.М. Генкин -М.: 1998.
  • Зверева, Н. Безработица и политика занятости/Н. Зверева//Экономическая теория. 2002 -№1.
  • Юрьва Т.В. Социальная экономика -М.: Дрофа, 2001.
  • Статистические данные по численности экономически активного населения, занятых в экономике, безработных и уровень безработицы с 2000-2015 гг. -http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_force
Статья научная