Договор поставки с вариативной спецификацией

Автор: Рубанов Сергей Александрович, Зинковский Максим Александрович

Журнал: Евразийская адвокатура @eurasian-advocacy

Рубрика: Обмен опытом

Статья в выпуске: 4 (23), 2016 года.

Бесплатный доступ

Цель: Исследование предпринимательского договора поставки с вариативной спецификацией. Методология: Использовались формально-юридические методы научного исследования. Результаты: В статье проанализирована конструкция договора поставки с использованием вариативной спецификации. Отмечено, что названный договор имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Достоинством спецификации является оперативность, простота, максимальная детализация предмета сделки по принципу «здесь и сейчас». Недостатком вариативной спецификации является постоянная путаница и противоречие со смежными приложениями (инвойс, товарная накладная, счет-фактура, техническое задание, акт приема-передачи товара). Новизна/оригинальность/ценность: Статья обладает практической ценностью, так как исследован договор поставки товара с вариативной спецификацией.

Еще

Договор поставки, спецификация на товар, вариативная спецификация, товарная накладная, инвойс, инкотермс, торговые сделки

Короткий адрес: https://sciup.org/14027926

IDR: 14027926

Список литературы Договор поставки с вариативной спецификацией

  • Гоц Е.В. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в Российской Федерации//Образование и право. 2014. № 11-12 (63-64). С. 152-166.
  • Куджаев В.Н. Органы государственного контроля за обращением медицинских изделий: особенности реализации административно-правовых функций//Правовая инициатива. 2015. № 3. С. 14.
  • Логинова Е.В. Особенности содержания договора (контракта) на поставку товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд//Правозащитник. 2015. № 4. С. 13.
Статья обзорная