Факторы, детерминирующие незаконный оборот наркотиков на территории Российской Федерации

Автор: Гончарова М.В., Шиян В.И.

Журнал: Вестник Академии права и управления @vestnik-apu

Рубрика: Теория и практика юридической науки

Статья в выпуске: 2 (51), 2018 года.

Бесплатный доступ

В статье сосредоточено внимание на раскрытии криминогенных факторов, детерминирующих незаконный оборот наркотиков на специально-криминологическом уровне. Приводятся детерминанты в сфере антинаркотической политики, обеспечения пограничного режима, правоохранительной деятельности и связанные с проблемами лечения и реабилитации наркоманов.

Незаконный оборот наркотиков, тенденции, наркоситуация, криминогенные факторы

Короткий адрес: https://sciup.org/14120242

IDR: 14120242

Список литературы Факторы, детерминирующие незаконный оборот наркотиков на территории Российской Федерации

  • Указ Президента РФ от 05.04.2016 №156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» // Собрание законодательства РФ. 11.04.2016. №15. Ст. 2071.
  • Приказ МВД России от 23 апреля 2016 г. №209 «Об утверждении Положения о Главном управлении по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации».
  • Афанасьева О.Р. Общая характеристика криминальной ситуации в России по итогам 2016 года. В сборнике: Прикладные научные исследования. Сборник статей по материалам ХXV Международной научно-практической конференции. 2017. С. 7-11.
  • Сухих А.Ю., Малофеева Л.П. Особенности профилактики и предупреждения незаконной транспортировки наркотиков и их прекурсоров на территории Северо-Западного региона (по материалам УТ МВД России по СЗФО) // Криминология: вчера, сегодня, завтра. 2013. №4 (31). С. 36-40.
  • Борьба с деятельностью незаконных химических лабораторий по производству наркотиков как один из элементов механизма противодействия незаконному обороту синтетических наркотиков: аналитический обзор / О.Н. Корчагин и др.; под ред. И.И. Батыршина. М.: ФКУ НИЦ ФСКН России, 2015. С. 4.
Еще
Статья научная