Формирование сырьевых зон сахарных заводов

Бесплатный доступ

В свеклосахарном подкомплексе решающая роль в повышении конкурентоспособности его функционирования принадлежит сырьевому фактору. Ситуация, сложившаяся сегодня, заставляет российских свекловодов и переработчиков пересматривать свои экономические взаимоотношения и взгляд на сахарную свеклу как на финансово выгодную сельскохозяйственную культуру, способную приносить аграриям ощутимую выгоду. Рациональная организация свеклосахарного производства невозможна без концентрации и специализации свеклосеяния в прилегающих к заводам хозяйствах, без ведения и освоения специализированных севооборотов с максимально возможным насыщением их сахарной свеклой и учетом экономических, организационно-хозяйственных, агротехнических и биологических факторов.

Еще

Сахарная свекла, сырьевые зоны, сахарный завод, ресурсосбережение

Короткий адрес: https://sciup.org/14322782

IDR: 14322782

Список литературы Формирование сырьевых зон сахарных заводов

  • Гуляева Т.И. Свеклосахарное производство России: статистический анализ, прогноз. -М.: «Финансы и статистика», 2000. -263 с.
  • Зуев Н.Н. Снижение потерь при уборке сахарной свеклы//Сахарная свекла, 1992, №4 с.22-29
  • Мансуров Р. Е. Подходы к оптимизации загрузки производственных мощностей сахарных заводов агропромышленных холдингов с целью повышения их экономической эффективности/Р. Е. Мансуров//Аграрная Россия. -2007. -N 4. -С. 21-23.
Статья научная