Форум АТЭС: проблемы и перспективы. Рубрика в журнале - Гуманитарные исследования в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке

Публикации в рубрике (2): Форум АТЭС: проблемы и перспективы
все рубрики
Предстоящий саммит АТЭС во Владивостоке: проблемы законности

Предстоящий саммит АТЭС во Владивостоке: проблемы законности

Башмаков Мусаткин Алексей Александрович Александр Николаевич

Краткое сообщение

Проведение крупных международных мероприятий всегда сопряжено с повышенными мерами безопасности. Приморский край, на территории которого пройдет в 2012 г. саммит АТЭС, имеет ряд проблем с законностью. Мерам, принимаемым правоохранительными органами Приморского края, посвящена данная статья.

Бесплатно

Расширение повестки сотрудничества как возможный путь к повышению роли АТЭС в регионе

Расширение повестки сотрудничества как возможный путь к повышению роли АТЭС в регионе

Севастьянов Сергей Витальевич

Статья научная

Острые противоречия между странами-участниками Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) и неспособность противодействовать негативным проявлениям глобализации способствовали снижению его влияния в регионе. Перспективы повышения значимости этой межправительственной организации связаны с расширением и диверсификацией предлагаемой повестки дня. В то же время планомерная подготовка и проведение в 2012 г. саммита АТЭС способны обеспечить более активное вовлечение российского Дальнего Востока и Восточной Сибири в интеграционное пространство Северо-Восточной Азии и существенный рост благосостояния населения.

Бесплатно

Журнал