Инновации в образовании Самарской области

Автор: Курилова А.А., Осадчикова Е.В.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 10 (29), 2016 года.

Бесплатный доступ

Инновационные технологии в образовании позволяют регулировать обучение, направлять его в нужное русло. В настоящее время система образования должна быть обращена в будущее, основная ее цель - готовить человека к жизни в постоянно меняющихся условиях. От этого зависит реализация планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы страны. Образование должно способствовать развитию человеческого потенциала, решению наиболее значимых и острых социальных проблем.

Инновации в образовании, профессиональное образование, дошкольное образование, высшее образование, педагог, инновационное развитие, региональное образование

Короткий адрес: https://sciup.org/140116187

IDR: 140116187

Список литературы Инновации в образовании Самарской области

  • Приложение к постановлению Правительства Самарской области от 22.10.2015 № 666 «Итоги социально-экономического развития Самарской области за январь -август 2015 года и ожидаемые итоги развития за 2015 год».
  • Подпрограмма «Развитие инновационной деятельности в Самарской области» на 2014 -2018 годы государственной программы Самарской области «Создание благоприятных условий для инвестиционной и инновационной деятельности в Самарской области» на 2014 -2018 годы.
  • http://www.educat.samregion.ru/-электронный ресурс, сайт Министерства образования и науки Самарской области.
  • Приложение к письму министерства образования и науки Самарской области «Итоговый отчет Министерства образования и науки Самарской области о результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования за 2014 год».
Статья научная