Эффективное использование финансовых ресурсов органов местного самоуправления и РСО-А

Автор: Дедегкаев В.Х., Бибилова Д.А.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 6 (40), 2018 года.

Бесплатный доступ

В статье рассмотрено эффективное использование местного самоуправления, необходимость и целесообразность развития которого осознана во всех цивилизованных странах, является обязательным элементом государственного устройства. Появление и развитие института местного самоуправления в современной России является неотъемлемой и важной частью процесса проводимых в стране демократических преобразований.

Муниципальные финансы, бюджет, местные бюджеты, налоги, налоговые доходы

Короткий адрес: https://sciup.org/170181004

IDR: 170181004

Список литературы Эффективное использование финансовых ресурсов органов местного самоуправления и РСО-А

  • Сопоева И.А., Дзебоева Д.З., Дамбегов А.А. Социально-экономическая политика и развитие регионов в РФ//Экономика и предпринимательство. 2018. № 2 (91). С. 368-371.
  • Сопоева И.А., Айларова М.Т., Дамбегов А.А. Статистический анализ и показатели социально-экономического развития республики Северная Осетия-Алания//Экономика и предпринимательство. 2018. № 2 (91). С. 353-357.
  • Сопоева И.А. Модернизация международного позиционирования товара на рынке. В сборнике: инновационное и инвестиционное развитие предприятий в условиях конкуренции и ограниченности финансовых ресурсов. Сборник научных трудов. Москва, 2014. С. 69-73.
Статья научная