Краткая характеристика деятельности и показателей Сбербанка

Автор: Попадьина Т.А.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 6-2 (88), 2022 года.

Бесплатный доступ

Сбербанк ведет свою деятельность достаточно давно и завоевал лидерские позиции, как в России, так и зарубежом. Актуальность деятельности банка в финансовом секторе рынка в том, что финансы выступают в качестве ключевой составной частью системы развития экономики государств и мирового хозяйства в целом, а Сбербанк является крупнейшим российским банком лидером. Так, автором исследована современная деятельность Сбера, которая способствует завоеванию мирового рынка финансовых услуг. Рассмотрены и проанализированы ключевые финансовые показатели, найдены основные конкуренты в финансовом и не финансовом секторе, которые представлены на российском рынке.

Еще

Мировой финансовый рынок, финансовые услуги, российские, финансовый рынок, банки, сбер

Короткий адрес: https://sciup.org/170194645

IDR: 170194645   |   DOI: 10.24412/2411-0450-2022-6-2-108-111

Список литературы Краткая характеристика деятельности и показателей Сбербанка

  • Корпоративное управление - информация для акционеров и инвесторов банка. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/supervisory_board.
  • Финансовые результаты ПАО Сбербанк по итогам января 2021 года по российским правилам бухгалтерского учёта (неконсолидированные данные). - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://press.sber.ru/publications/finansovye-rezultaty-pao-sberbank-po-itogam-ianvaria-2021-goda-po-rossiiskim-pravilam-bukhgalterskogo-ucheta-nekonsolidirovannye-dannye.
  • Сбербанк за рубежом. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://www.sberbank.com/ru/about/group-overview.
  • Как заработать миллиарды на искусственном интеллекте. Рассказывает Сбербанк. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://www.bigdataschool.ru/blog/искусственный-интеллект-и-сбербанк.html.
  • Годовой отчет Сбера 2017-2021. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications/annual-reports.
  • "Сбербанк России" Крупнейший банк России, а также Центральной и Восточной Европы. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://journal.open-broker.ru/visit-card/sberbank-rossii.
Еще
Статья научная