Малый бизнес и его роль в России

Автор: Токарева А.М.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Рубрика: В номере

Статья в выпуске: 10 (10), 2015 года.

Бесплатный доступ

В статье приводится исследование развития малого бизнеса в России, его истоки и история, анализ правового вопроса, психологический и территориальный факторы, как сдерживающие факторы его развития. Также рассматривается роль и потенциал малого бизнеса в экономике государства (т.е. - Российской Федерации) и основные характеристики и особенности российского малого бизнеса. Анализ роли малого бизнеса в региональной экономике, оценка ситуации на сегодняшний день, включая потенциал малого бизнеса и его реальное влияние на инновационную экономику в данное время.

Малый бизнес, малое предпринимательство, инновационная экономика, территориальный фактор, торговля

Короткий адрес: https://sciup.org/170179876

IDR: 170179876

Список литературы Малый бизнес и его роль в России

  • Федеральный закон о развитии малого и среднего предпринимательства в РФ (ФЗ от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 29.06.2015) [электронный ресурс] - Режим доступа. - URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52144
  • Акимов О.Ю. Малый и средний бизнес: эволюция понятий, рыночная среда, проблемы развития. Финансы и статистика, 2011.
  • Городкова С.А., Ватлина Л.В., Боркова Е.А., Никифорова А.А. Мониторинг экономического состояния региона на пути инновационного развития России/ Коллективная монография в 2 частях / Чита, 2015. Том Часть 1. C. 190.
  • Теребова С.В., Подолякин О.В., Усков В.С., Егорихина С.Ю. Предпринимательство в регионе: состояние, перспективы. ИСЭРТ РАН, 2011.
Статья научная