Нестандартное оборудование для развития ориентировки в пространстве в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста с нарушением зрения

Бесплатный доступ

Разработано и изготовлено нестандартное оборудование для развития ориентировки в пространстве детей с нарушением зрения, которое используется в физкультурно-оздоровительной работе с дошкольниками.

Нестандартное оборудование, ориентировка в пространстве, дети с нарушением зрения, физкультурно-оздоровительные занятия

Короткий адрес: https://sciup.org/140125437

IDR: 140125437

Список литературы Нестандартное оборудование для развития ориентировки в пространстве в физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста с нарушением зрения

  • Кузьмина А.М. Использование спортивного зала для занятий по пространственной ориентировке/А.М. Кузьмина//Физическое воспитание детей с нарушением зрения в детском саду и начальной школе. -2008. -№9. -С.33 -35.
  • Никулина Г.В. Охраняем и развиваем зрение/Г.В. Никулина, Л.В. Фомичева//Учебно -методическое пособие для педагогов образовательных учреждений общего назначения -Санкт-Петербург: «Детство -пресс», 2002. -48с.
  • Подколозина Е.Н. Обучение ориентировке в пространстве//Дефектология. -2003. -№ 3.-С.14-16.
  • Программа специальных (коррекционных) образовательных учреждений 4 -го вида/под ред. Л.И. Плаксиной. -М., 1997.-47с.
  • Спирина И.К. Методика формирования физической готовности детей дошкольного возраста к обучению в школе: дис….канд. пед. наук: 13.00.04/И.К. Спирина. -Волгоград, 2000. -197с.
Статья научная