Новое слово в стратегическом планировании

Автор: Бельков Олег Алексеевич

Журнал: Власть @vlast

Рубрика: Рецензии

Статья в выпуске: 2, 2023 года.

Бесплатный доступ

Статья представляет собой рецензию на монографию В.П. Назарова «Развитие теоретических и методологических основ стратегического планирования» (М., 2022). Автор не является первопроходцем в осмыслении избранной темы: его работа строится на большом массиве литературы, включая новейшую, в т.ч. иностранную на языке оригинала, и хорошем знании действующих правовых установлений. Достоинство монографии в том, что она углубляет теоретическое понимание проблемы, определяет относительно самостоятельные линии ее разработки, вскрывает недостатки документов стратегического планирования и дает обоснованные и доказательные ответы на назревшие и острые вопросы, поставленные жизнью, новой для нашего общества и мира обстановкой.

Еще

Стратегическое планирование, стратегический анализ, стратегическое прогнозирование, национальная безопасность, безопасность через развитие, монография в.п. назарова

Короткий адрес: https://sciup.org/170198265

ID: 170198265   |   DOI: 10.31171/vlast.v31i2.9579

Список литературы Новое слово в стратегическом планировании

  • Назаров В.П. 2022. Развитие теоретических и методологических основ стратегического планирования: монография (под общ. ред. Т.А. Алексеевой). М.: Кнорус. 332 с.
Рецензия