Организация бухгалтерского учета расчетов по заработной плате и иным операциям в коллегии адвокатов и составление плана аудиторской проверки

Автор: Кабанова И.В.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 4-1 (86), 2022 года.

Бесплатный доступ

В статье рассмотрена организация бухгалтерского учета расчетов по заработной плате и иным операциям в Коллегии адвокатов, а также предложен план проведения аудиторской проверки учета расчетов с персоналом по оплате труда. Актуальность выбранной темы объясняется тем, что в настоящее время законодательство непрерывно совершенствуется, появляются новые документы и инструкции, что приводит к усложнению расчетов, увеличению их трудоемкости, необходимости контроля расчетов как внутри организаций, так и при проведении аудиторских проверок.

Бухгалтерский учет, аудиторская проверка, коллегия адвокатов, аудит, оплата труда

Короткий адрес: https://sciup.org/170192284

IDR: 170192284

Список литературы Организация бухгалтерского учета расчетов по заработной плате и иным операциям в коллегии адвокатов и составление плана аудиторской проверки

  • Беркович Т.А. Аудит и контроллинг персонала. - Иркутск: Изд-во БГУЭП, 2019. - 305 с.
  • Жуков А. Аудит системы стимулирования и оплаты труда // Кадровик. Трудовое право для кадровика. - 2019. - №8. - С. 55-62.
  • Озерникова Т.Г. Развитие теоретических основ аудита вознаграждений // Известия Иркутской государственной экономической академии. - 2020. - №6. - С. 47-53.
  • Подольский В.И, Савин А.А., Сотникова Л.В. и др.; Аудит: Учебник для вузов. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, Аудит, 2021. - 408 с.
Статья научная