Основные этапы и особенности развития управления проектами в России

Автор: Моисеенко Ж.Н., Пятакова Ю.В.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 6-2 (85), 2021 года.

Бесплатный доступ

Социокультурная среда рассматривается как часть среды любого заведения, в которой господствует определенный сложившийся тип жизни. В России благодаря запуску приоритетных национальных проектов и возросшему интересу и вниманию к проектному подходу сложилась исключительно благоприятная ситуация для официального признания и продвижения профессии "Управления проектами". Для этого профессиональное сообщество должно объединить свои усилия и инициировать соответствующие процессы в общественных и государственных структурах для принятия необходимых решений.

Проект, профессия, управление, процессы, структуры, специалисты

Короткий адрес: https://sciup.org/140259710

IDR: 140259710

Список литературы Основные этапы и особенности развития управления проектами в России

  • Управление качеством продукции. Инструменты и методы менеджмента качества: уч. пос./ С.В. Пономарев, С.В. Мищенко, В.Я. Белобрагин, В.А. Самородов, Б.И. Герасимов, А.В. Трофимов, С.А. Пахомова, О.С. Пономарева. М.: РИА «Стандарты и качество». 2015.
  • Шароватова Т.И., Моисеенко Ж.Н., Берещенко Е.В. Экономические условия и механизмы развития малого аграрного бизнеса. // Вестник Донского государственного аграрного университета. 2015. № 1-2 (15). С. 14-20.
Статья научная