Особенности реализации инвестиционных проектов в энергетической отрасли

Автор: Харитонова Ю.Н., Панков Е.Д.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 1-2 (83), 2022 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматриваются вопросы развития энергетической отрасли с помощью эффективного управления производственным процессом и инвестированием в активы. Установлено, что происходящие в настоящее время преобразования в экономики России требуют организации принципиально новых отношений в инвестиционной сфере. В то время как, отсутствие полномерного государственного субсидирования делает привлечение сторонних капиталов в отрасль особо важными. Предложена усовершенствованная методика оценки инвестиционных проектов. Это позволит повысить эффективность проводимой оценки, так как существующие методы оценки охватывают не всю специфику энергетической отрасли.

Еще

Инвестиции, инвестиционный проект, инвестиционная деятельность, капитальные вложения, эффективность инвестиционных проектов, энергетика, энергетические системы

Короткий адрес: https://sciup.org/170192095

IDR: 170192095

Список литературы Особенности реализации инвестиционных проектов в энергетической отрасли

  • Официальный сайд Министерства энергетики РФ. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://minenergo.gov.ru.
  • Инвестиции: учебник для вузов / под ред. Л.И. Юзвович, С.А. Дегтярева, Е.Г. Князевой. - Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та, 2016. - 543 с.
  • Харитонова Ю.Н. Оценка инвестиционной привлекательности предприятия как фактор определения целесообразности вложения средств // Экономика и бизнес: теория и практика. - 2016. - №9. - С. 97-100.
  • EDN: WTGYOT
Статья научная