Отзыв на законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Автор: Савельев Михаил Викторович, Савельева Марина Михайловна

Журнал: Евразийская адвокатура @eurasian-advocacy

Рубрика: Проблемы организации и функционирования адвокатуры

Статья в выпуске: 6 (55), 2021 года.

Бесплатный доступ

Цель работы - выявить и дать оценку наиболее значимым свойствам рассматриваемого законопроекта. Использовались метод системного анализа, формально-юридический метод, метод изучения документов, метод включенного наблюдения, структурно-функциональный метод и другие методы познания. В статье исследованы законодательные новеллы, предлагаемые к принятию в очередном Проекте Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», подготовленном в 2021 г. Выделены характеристики законопроекта. Значимость работы заключается в том, что в ней сформулированы положения, направленные на стабилизацию нормативного регулирования и организационного развития института адвокатуры в России.

Еще

Адвокат, адвокатура, адвокатская палата, федеральная палата адвокатов российской федерации

Короткий адрес: https://sciup.org/140261869

IDR: 140261869   |   DOI: 10.52068/2304-9839_2021_55_6_25

Список литературы Отзыв на законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

  • https://regulation.gov.ru/projects#npa=123062.
Статья научная