Проблемы развития аграрной экономики России

Автор: Бочков А.А., Трегубенко З.С.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Статья в выпуске: 4-1 (23), 2016 года.

Бесплатный доступ

В статье рассмотрены проблемы развития агропромышленного комплекса РФ в условиях импортозамещения, в том числе роль и образование механизма ценообразования на сельскохозяйственную продукцию. На основе проведенных исследований разработана система мероприятий, способствующих формированию эффективного механизма ценообразования в агропромышленном комплексе, который приведет к созданию эффективного и конкурентоспособного производства.

Сельское хозяйство, аграрный сектор, внутренний валовый продукт, производственные фонды

Короткий адрес: https://sciup.org/140119050

IDR: 140119050

Список литературы Проблемы развития аграрной экономики России

  • Борхунов, Н. Цены, инфляция и доходность сельского хозяйства в 2007 году/Н. Борхунов, Родионова О.//Экономика сельского хозяйства России. -2013. -№2. -С.25.
  • Гордеев, А.В. Актуальные проблемы развития сельского хозяйства Российской Федерации/А.В. Гордеев//Вестник кадровой политики, аграрного образования и инновации. -2011. -№2. -С. 2-12.
  • Садков, В.Г. Проблемы диспаритета цен и направления её конструктивного решения/В.Г. Садков, О.В. Попова//АПК: эк Многие проблемы сельскохозяйственной отрасли связаны с явной недооценкой многофункциональной роли села, которая не ограничивается только производством сельскохозяйственного сырья и продовольствия.
Статья научная