Издательство Института деловой карьеры

Город:
Москва
Об издательстве:

Научным издательством Института выпускается серия научных журналов, которые индексируются в РИНЦ и размещаются на платформе eLIBRARY.RU:


«Вестник Академии права и управления» (издается ежеквартально, рецензируется ВАК);

«Вестник Института деловой карьеры» (издается ежеквартально);

«Молодые ученые» (издается один раз в год);

«Право и общество» (издается дважды в год);

«Управление экономическими системами» (издается дважды в год);

«Журнал гуманитарных науки» (издается дважды в год);

«Научные исследования и образование» (издается ежеквартально).


Журналы освещают вопросы права и экономики, психологии и педагогики высшего образования. На их страницах авторами поднимаются дискуссионные вопросы в области социальных и политических наук, обсуждаются исторические и философские научные проблемы.


Журнал «Вестник Академии права и управления» признан академическим сообществом и награждён почётной серебряной медалью В.И. Вернадского, почётной серебряной медалью А.С. Попова и другими наградами за вклад и популяризацию российской науки. Решением Высшей аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата (доктора) наук.


На страницах журналов нашего издательства опубликовано более полутора тысяч статей ведущих российских и зарубежных учёных и практиков, успешно решающих комплексные задачи теоретического осмысления изменений, происходящих в теории права и практическом правоприменении, в экономике, психологии, педагогике высшего образования и в иных отраслях науки. Среди авторов наших научных журналов - руководители федеральных и региональных органов власти, заслуженные зарубежные и российские юристы, ведущие экономисты, международные эксперты, ученые и преподаватели высших учебных заведений, руководители и специалисты предприятий и организаций, докторанты и аспиранты.


Журналы представляют научные достижения ученых нашего института в научном сообществе России и за рубежом, и стали площадками для проведения круглых столов в сотрудничестве с учёными других ВУЗов, аспирантами, научной общественностью, научно-исследовательскими институтами, фондами и библиотеками.

Издаваемые журналы: 7

Право и общество

Право и общество

Издание направлено на разработку перспективных фундаментальных и прикладных научных направлений в целях их дальнейшего внедрения в юридическую практику. Журнал посвящен проблемам совершенствования правовой системы российского общества, обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также разработке новых юридических технологий. Издание адресуется ученым, практикующим юристам, законодателям и правоприменителям, работникам судов и правоохранительных органов, аспирантам и студентам. Журнал «Право и общество» распространяется в библиотеках и в образовательных организациях. Все рукописи рецензируются членами редакционной коллегии и внешними экспертами, а также проходят проверку оригинальности на Антиплагиат.

Вестник Института деловой карьеры

Вестник Института деловой карьеры

С 2012 по 2020 год издаётся под названием "Вестник Московского института государственного управления и права" Основная концепция Вестника – создание дискуссионной площадки для публикации научных статей студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и соискателей ученых степеней по разным отраслям науки. Вовлечение обучаемых в процесс подготовки совместных научных публикаций наставников в лице профессоров, доцентов ВУЗа, оказание помощи в подготовке и оформлении научных исследований и проектов, повышение публикационной культуры и научной этики обучаемых, ознакомление научно-педагогической общественности с перспективными научными направлениями деятельности молодых ученых и создание научного дискурса по основным научным школам АНО ВО «Институт деловой карьеры» В Вестнике публикуются научные статьи и доклады по истории, экономике, юридическим наукам, политике, по актуальным вопросам педагогики и психологии. Целью Вестника является распространение научных трудов молодых ученых и привлечение студентов, аспирантов и молодых специалистов в научное сообщество, а также повышение публикационной активности молодых ученых и научного рейтинга АНО ВО «Институт деловой карьеры». В Вестнике публикуются материалы научных, научно-практических исследований молодых учёных и специалистов нашего ВУЗа и ВУЗов-партнеров, с которыми у АНО ВО «ИДК» заключены соглашения о научном сотрудничестве. Материалы публикуются по решению редакционной коллегии в порядке общей очереди на безвозмездной основе.

Управление экономическими системами

Управление экономическими системами

Инициирован научной школой «Формирование механизма обеспечения деловой активности предприятий промышленности на основе инновационного развития» под руководством доктора экономических наук, профессора Данилиной Елены Ивановны. Рецензируемый, журнал выходит два раза в год. На страницах издания публикуются материалы научно-прикладного характера. Журнал нацелен на публикации статей, реализующих системный подход к развитию экономики в разрезе всех ее уровней.

Молодые ученые

Молодые ученые

Основная концепция научного издания – создание дискуссионной площадки для публикации научных статей студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и соискателей ученых степеней по разным отраслям науки. А также вовлечение обучаемых в процесс подготовки совместных научных публикаций наставников в лице профессоров, доцентов ВУЗа, оказание помощи в подготовке и оформлении научных исследований и проектов, повышение публикационной культуры и научной этики обучаемых, ознакомление научно-педагогической общественности с перспективными научными направлениями деятельности молодых ученых и создание научного дискурса по основным научным школам АНО ВО «Институт деловой карьеры» В сборнике публикуются научные статьи и доклады по истории, экономике, юридическим наукам, политике, культуре, педагогике и психологии, по актуальным вопросам управления. Целью издания является распространение научных трудов молодых ученых и привлечение студентов, аспирантов и молодых специалистов в научное сообщество, а также повышение публикационной активности молодых ученых и научного рейтинга АНО ВО «Институт деловой карьеры». В сборнике публикуются материалы научных, научно-практических исследований молодых учёных и специалистов. Материалы публикуются по решению редакционной коллегии в порядке общей очереди на безвозмездной основе.

Вестник Академии права и управления

Вестник Академии права и управления

Издаётся с 2000 года. С 2010 года журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата (доктора) наук, рекомендованных ВАК Министерства науки и высшего образования РФ. На основании Решения Президиума ВАК Министерства науки и высшего образования РФ от 21.02.2023 года журнал включен в новый Перечень ведущих рецензируемых научных журналов (№ 312 в списке рецензируемых изданий). Статьи принимаются в соответствии с Номенклатурой групп специальностей научных работников: 5.1.1. Теоретико-исторические правовые науки (юридические науки); 5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки (юридические науки); 5.1.3. Частно-правовые (цивилистические) науки (юридические науки); 5.1.4. Уголовно-правовые науки (юридические науки); 5.2.3. Региональная и отраслевая экономике (экономические науки); 5.2.4. Финансы (экономические науки); 5.2.6. Менеджмент (экономические науки). Миссия и основная задача журнала - содействие развитию научных коммуникаций в высших учебных заведениях, формирование вокруг журнала научных школ и направлений, информационная поддержка приоритетных научных исследований, популяризация прогрессивных научных идей. Издание призвано способствовать открытию и продвижению творчески одаренных молодых научных кадров.

Еще журналы...

Издательство