Международный совет по научному развитию (Русская секция Международной академии наук)

Город:
Москва
Об издательстве:

Отделение иностранного некоммерческого неправительственного объединения "Международный совет по научному развитию" (Русская секция Международной академии

Издаваемые журналы: 2

Вестник Международной академии наук (Русская секция) Электронный ресурс

Вестник Международной академии наук (Русская секция) Электронный ресурс

Настоящее электронное периодическое научное издание — оригинальный интернет-проект, основной задачей которого является развитие научных представлений и феномене человека в окружающем мире, экологической картине современного мира, осмысление новых ценностей, способных обеспечить непротиворечивое развитие, коэволюцию природы и современного общества (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ ФС77-42316 от 13.10.2010). В ЭПНИ будут отражаться результаты новейших междисциплинарных исследований в различных областях научного знания, причем как фундаментального, так и прикладного характера. Редакция интернет-журнала нацелена на активное привлечение к сотрудничеству как известных авторов — членов Международной академии наук, так и талантливых начинающих ученых из разных регионов России, стран СНГ, зарубежных стран. Помимо регулярного выпуска электронных номеров авторы проекта намерены предоставлять своим читателям актуальные новости и анонсы мероприятий под эгидой Международной академии наук (Здоровье и Экология), контактную информацию о коллегах из различных институтов и организаций под эгидой Международной академии наук, научно-исследовательских институтов, вузов, других сотрудничающих общественных академий и иных организаций, а также сведения о текущих конкурсах международных и российских научных проектов, о премиях и наградах в области наук о человеке, образования и здравоохранения.

Вестник Международной академии наук (Русская секция)

Вестник Международной академии наук (Русская секция)

Прежде всего, электронный журнал продолжает традиции печатного издания под тем же названием — журнала «Вестник Международной академии наук. Русская секция» (Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ №ФС77-19971 от 29.04.2005), который выпускается дважды в год, начиная с 2006 года. В печатном издании публикуются теоретические и обобщающие научные и научно-прикладные работы по актуальным проблемам современной биологии и медицины, экологии, образования, физико-техническим, социальным и общественным наукам, отражающие вклад российских ученых в развитие мировой науки. На сайте Вы можете найти архив всех номеров журнала с возможностью использования полных текстов работ. Журнал выпускается с тематической подборкой публикуемых материалов в соответствии с направлениями работы отделений в составе Русской секции Международной академии наук (Здоровье и Экология). В настоящее время в академии функционирует четыре отделения: медико-биологических наук, экологии, физико-технических (точных) наук, социальных наук. Соответственно, публикации, не смотря на междисциплинарный характер отдельных работ, группируются по рубрикам: - медико-биологические науки, науки о человеке, - науки о земле, проблемы экологии, образования, экологической культуры, - физико-технические, химические науки, - гуманитарные науки, - история науки, - хроника, информация (включая материалы о деятельности Международной Академии Наук и ее национальных отделений, проведенных и планируемых научных мероприятиях, рецензии о книгах, краткие отчеты о симпозиумах, конференциях, прикладных проектах).

Издательство