Сибирский федеральный университет

Город:
Красноярск
Об издательстве:

Сложно найти в России регион, где развернуто больше национальных проектов, чем в Красноярском крае. Здесь определены «точки роста» в промышленности, энергетике, науке и образовании. Для подготовки высококвалифицированных специалистов, способных работать в любом регионе нашей страны, в том числе и в жёстких условиях севера, в 2006 году в Красноярске был создан Сибирский федеральный университет. В его состав вошли пять красноярских вузов.


Членами Попечительского совета СФУ являются представители крупного бизнеса, политики, учёные. Председатель совета — Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.


Миссия

Развитие интеллектуального капитала и опережающего наукоёмкого образования, обеспечивающее устойчивое повышение качества жизни населения Сибири на основе подготовки высококвалифицированных кадров, способных к творческой и практической деятельности, и генерации глобально значимых знаний и технологий, направленных на расширение экономического потенциала и мировой конкурентоспособности базовых отраслей региональной экономики.

Издаваемые журналы: 1

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Техника и технологии

Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Техника и технологии

Журнал включен в «Russian Science Citation Index» на платформе «Web of Science» Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Техника и технологии отражает самую массовую группу инженерных научных направлений. Целью создания «Журнала СФУ. Техника и технологии» является развитие фундаментальных исследований в области инженерных наук, обеспечение международного приоритета научных работ преподавателей, сотрудников, аспирантов, докторантов вузов, а также интеграция журнала в международное информационное пространство. Для достижения этих целей необходимо было с самого начала обеспечить высокий уровень научных статей, принятых для публикации. Это достигается глубоким рецензированием рукописей несколькими ведущими специалистами различных научных направлений в области технических наук. Журнал включен в «Russian Science Citation Index» на платформе «Web of Science». Важным его преимуществом является его двуязычность: возможность публикации на английском или русском языках. Для статей русскоязычных авторов, представленных на английском языке, предусмотрена процедура корректуры статьи.

Издательство