Ашмаров Игорь Анатольевич

Город:
Воронеж
Об издательстве:

Игорь Анатольевич Ашмаров родился 18 ноября 1975 года в России в посёлке городского типа (пгт.) Добринка Липецкой области.


В 1992 г. с золотой медалью окончил Добринскую общеобразовательную среднюю школу № 1. В 1992 г. поступил, а в 1997 г. окончил Воронежский государственный университет («ВГУ»), исторический факультет; специализация кафедра археологии и истории древнего мира (спецгруппа с углубленным изучением английского языка). Получил квалификацию: Историк. Преподаватель истории с правом преподавания английского языка. Окончил курсы иностранных языков (английского языка) Языкового центра Воронежского государственного университета.


В 1999-2003 гг., продолжил обучение как соискатель ученой степени кандидата наук в Воронежском государственном университете («ВГУ»), экономический факультет, кафедра общей экономической теории (подготовка и защита кандидатской диссертации по экономической теории). Тема кандидатской диссертации: «Экономические институты рынка труда» (код ВАК РФ: 08.00.01, научный руководитель – д-р экон. н., проф. Л.П. Киян. Место защиты – г. Воронеж, Воронежский государственный университет (ВГУ)).


В 2009 году получил аттестат доцента по кафедре экономической теории (г. Воронеж, Воронежский государственный технический университет (ВГТУ)).


В 2011-2013 гг. – прошёл переподготовку в Воронежском государственном техническом университете (ВГТУ), получение квалификации по программе «Преподаватель высшей школы» (1080 часов).


В 2019 г. – прошёл профессиональную переподготовку в Столичном учебном центре (г. Москва), получение квалификации по программе «Экономист-аналитик: Эффективная система работы в производственно-хозяйственной деятельности организации» (600 часов).


В 2020 г. – прошёл профессиональную переподготовку в учебном центре Инфоурок (г. Смоленск), получение квалификации по программе «Руководство творческими, театральными и концертными организациями» (600 часов).


Имеет награды: медаль «За успехи в образовании юношества» № 276 (2017) от Российской Академии Естествознания (РАЕ).


Членство в профессиональных организациях:


Российская Академия Естествознания (РАЕ) («Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов»), Россия, город Москва, почётный доктор; профессор, № диплома 9701 от 7 ноября 2017 г., почётный доктор № 0913.


Змиевское научное краеведческое общество (ЗНКО), Украина, почётный доктор (протокол № 3 от 09.03.2018).


В настоящее время работает в Воронежском государственном институте искусств (ВГИИ) на кафедре гуманитарных и социально-экономических дисциплин.

Издаваемые журналы: 1

Вестник экономической теории

Вестник экономической теории

Научный журнал «Вестник экономической теории» («Vestnik Ehkonomicheskoj Teorii»), ISSN 2076-4715 (print), - это российский экономический журнал, который является одним из профильных научных журналов в России, посвященных проблемам экономики, экономической теории и отражающих уже в своём названии главный предмет своих публикаций и исследований авторов. Другими подобными научными изданиями являются, например, такие известные российские издания, как «Вопросы экономики», «Журнал экономической теории» и т.д. Основан в декабре 2009 года при поддержке Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) и является специализированным научным изданием по актуальным проблемам экономической науки, освещающим узконаправленную экономическую проблематику, а именно вопросы экономики и в особенности экономической теории. Основная цель данного издания - это публикация оригинальных научных статей, освещающих проблемы экономической теории и экономики в целом. Авторы, интересующиеся вышеуказанной проблематикой, приглашаются к сотрудничеству на долгосрочной и постоянной основе. Публикация статей, при условии их соответствия профилю журнала, качественной подготовки содержания и текста статьи, а также выполнения требования к оригинальности статьи (не менее 70%), осуществляется на безвозмездной основе. Издатель журнала: Автономная некоммерческая организация по оказанию издательско-полиграфических услуг «НАУКА-ЮНИПРЕСС» 394024, Россия, город Воронеж, улица Ленина, д. 86б, 2. Описание: Журнал издается типографским способом в печатной форме, выходит с периодичностью 1 номер ежегодно и имеет электронную полнотекстовую версию, которая по содержанию идентична печатной форме. С самого начала своей работы нашему журналу Парижским центром ISSN был присвоен международный номер ISSN 2076-4715 (print), что даёт ему официальный международный статус периодического научного издания. Журнал «Вестник экономической теории» - это рецензируемый научный журнал, который включен в Научную электронную библиотеку (НЭБ) eLIBRARY, в Электронно-библиотечную систему (ЭБС) IPRbooks.

Издательство