Регламентация оценки эффективности региональных инвестиционных проектов

Автор: Скопин Алексей Олегович, Бакланова Юлия Олеговна, Скопин Олег Викторович

Журнал: Региональная экономика и управление: электронный научный журнал @eee-region

Рубрика: Инвестиции и инновации

Статья в выпуске: 1 (29), 2012 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматривается вопрос регламентации деятельности в области финансирования региональных инвестиционных проектов. В частности представлены требования к региональным инвестиционным проектам, показатели, критерии, методики оценки инвестиционных проектов, а также показаны направления дальнейшего совершенствования нормативной базы по данным вопросам.

Региональные инвестиционные проекты, показатели эффективности, критерии эффективности, требования к региональным инвестиционным проектам, инвестиционный фонд рф

Короткий адрес: https://sciup.org/14322785

IDR: 14322785

Список литературы Регламентация оценки эффективности региональных инвестиционных проектов

  • Письмо Министерства регионального развития РФ «Об отборе региональных инвестиционных проектов для предоставления государственной поддержки для их реализации из средств Инвестиционного фонда РФ» от 09.12.2008 N 32559-ВБ/11.
  • Постановление Правительства РФ "О порядке отбора и координации реализации приоритетных инвестиционных проектов федеральных округов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами отбора и координации реализации приоритетных инвестиционных проектов федеральных округов") от 03.08.2011 N 648.
  • Постановление Правительства РФ "О порядке распределения и предоставления за счет бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на реализацию проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение" (вместе с "Правилами распределения и предоставления за счет бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на реализацию проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение") от 30.10.2010 N 880 (ред. от 30.12.2011).
  • Приказ Министерства регионального развития РФ "Об утверждении Методики расчета показателей и применения критериев эффективности региональных инвестиционных проектов" от 31.07.2008 N 117.
  • Приказ Министерства регионального развития РФ "Об утверждении Методики расчета показателей и применения критериев эффективности региональных инвестиционных проектов, претендующих на получение государственной поддержки за счет бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации" от 30.10.2009 N 493.
  • Приказ Минэкономразвития РФ "Об утверждении Методики оценки эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения" от 24.02.2009 N 58.
  • Петров А. Реализация инвестиционных проектов//Законность. 2009. N 9. С. 48 -49.
  • Справка «Инвестиционный фонд Российской Федерации -эффективный инструмент государственно-частного партнерства»//Официальный сайт Министерства регионального развития. http://www.minregion.ru/invest_phound
Еще
Статья научная