Сравнительный анализ коррупционных проявлений в современной России и за рубежом

Автор: Пасько Н.А.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 10 (29), 2016 года.

Бесплатный доступ

В данной статье уделено особое внимание сравнительному анализу коррупционных проявлений в современной России и зарубежом. Проанализирован опыт зарубежных стран, дана оценка сложившийся ситуации в России.

Коррупция, антикоррупционная политика, национальный план

Короткий адрес: https://sciup.org/140116224

IDR: 140116224

Список литературы Сравнительный анализ коррупционных проявлений в современной России и за рубежом

  • Голубева, Т.Г. Проблема эффективности противодействия коррупции в России (Методология и практика)//Вестник Северо-Кавказского государственного технического университета, 2015. -№3 (22). С. -114.
  • Официальный сайт компании «Консультант плюс» - -Режим доступа: https://www.consultant.ru a. Аминов Д. И., Гладких В. И., Соловьев К. С. Коррупция как социально-правовой феномен и пути ее преодоления. -М., 2002. С.103
  • Долгова А.И. Организованная преступность, терроризм и коррупция: тенденции и совершенствование борьбы с ними//Организованная преступность, терроризм, коррупция в их проявлениях и борьба с ними. М., 2014. С. 3-25.
  • Голованова, Е.И. Правовые основы борьбы с коррупцией в России в XVI-XIX вв: Историко-правовое исследование: Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук. -М., 2015. -25 с.
  • Номоконов В.А. Особенности политики борьбы с организованной преступностью и коррупцией в России//Организованная преступность, терроризм, коррупция в их проявлениях и борьба с ними. М., 2014. С. 25-35.
Статья научная