Субъективные права, свободы и законные интересы осужденных к лишению свободы

Автор: Смирнов Л.Б.

Журнал: Теоретическая и прикладная юриспруденция.

Рубрика: Статьи

Статья в выпуске: 1 (1), 2019 года.

Бесплатный доступ

В статье рассмотрены теоретические и правоприменительные аспекты субъективных прав, свобод и законных интересов осужденных, отбывающих наказания в местах лишения свободы. Проблема прав, свобод и законных интересов осужденных, отбывающих лишение свободы, остается актуальной и нуждается в серьезном осмыслении, так как является составной частью проблемы охраны прав и свобод человека и гражданина в целом. Защита прав, свобод и законных интересов осужденных является важным направлением работы юристов в условиях правового государства.

Субъективное право, норма уголовно-исполнительного права, лишение свободы, осужденные, ограничения прав, юридические обязанности

Короткий адрес: https://sciup.org/14121075

IDR: 14121075

Список литературы Субъективные права, свободы и законные интересы осужденных к лишению свободы

  • Бриллиантов А. В. Правовой статус осужденного и направление реформ в системе исполнения уголовного наказания // Совершенствование законодательства и практики учреждений, исполняющих наказания, на основе Конституции Российской Федерации. Тезисы докладов и сообщений (июнь 1994 г.). М., 1995.
  • Витрук Н. Права осужденных: Перспективы развития // Преступление и наказание. 1993. № 4-5.
  • Малько А. В. Стимулы и ограничения в праве // Общая теория государства и права. Академический курс. Т. 2. Теория права. М.: Издательство "Зерцало", 1998.
Статья научная