Теоретические основы взаимосвязи особенностей и конкурентных преимуществ города с разработкой бренд-стратегии

Автор: Геронина И.И.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 10 (29), 2016 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматривается комплекс современных подходов к пониманию категории «бренд». Определено, что в настоящее время месторасположение конкретного города, его экономические, социально-культурные, исторические (и многие прочие объективной природы) характеристики утрачивают доминантное значение в стратегическом развитии территории, в его перспективах в контексте привлечения стратегического инвестиционного капитала. Обоснован тезис о том, что при правильном подходе и понимании целей, в первую очередь в представлениях и пожеланиях городских жителей, брендинг Санкт-Петербурга может стать эффективной стратегией развития территории, основанной на использовании всех ее положительных характеристик.

Еще

Бренд, город, позиционирование, конкуренция, маркетинг региона

Короткий адрес: https://sciup.org/140116143

IDR: 140116143

Список литературы Теоретические основы взаимосвязи особенностей и конкурентных преимуществ города с разработкой бренд-стратегии

  • Котлер Ф. Маркетинг в XXI веке/Пер. с англ.; под ред. Т.Р. Тэор. -СПб.: Нева, 2012.
  • Митин, И. И. Мифогеография как теоретическая рамка брендинга города/И. И. Митин//Брендинг малых и средних городов России: опыт, проблемы, перспективы: материалы Всерос. науч.-практ. очно-заоч. конф./под ред. А. М. Бритвина. -Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та, 2012.
Статья научная