Вопросы маркетинга. Рубрика в журнале - Вестник Хабаровской государственной академии экономики и права

Публикации в рубрике (3): Вопросы маркетинга
все рубрики
Брендинг в системе маркетинга территорий

Брендинг в системе маркетинга территорий

Беленко О.Ф., Пиханова С.А.

Статья научная

В статье раскрыты основные принципы и алгоритм создания бренда территории обозначены инструменты, способствующие формированию и продвижению регионального бренда.

Бесплатно

Особенности рынка косметических услуг г. Хабаровска

Особенности рынка косметических услуг г. Хабаровска

Мазанкова Т.В., Козченко Д.А.

Статья научная

Российский и региональный рынок косметических услуг, в отличие от мирового рынка, представлен преимущественно самостоятельными, независимыми организациями и является высококонкурентным. Анализ рынка косметических услуг г. Хабаровска выявил высокий потенциал рынка услуг по наращиванию ресниц. Сформировался достаточно емкий рынок потребителей, при этом до трети потребителей согласны получать услугу не в салоне, а на дому у мастера. Это является основой развития индивидуального предпринимательства в области оказания данного вида услуг. Важным является вывод из тени части мастеров, оказывающих услуги на дому. Создание обучающего центра по наращиванию ресниц, который предоставлял бы свои услуги для мастеров и индивидуальных предпринимателей Дальнего Востока, будет содействовать дальнейшему развитию рынка.

Бесплатно

Применение инструментов продвижения в практике салона "ActionОптик"

Применение инструментов продвижения в практике салона "ActionОптик"

Чимитова Д.Б., Мазанкова Т.В.

Статья научная

В условиях усиления конкуренции на потребительском рынке возрастает внимание к современным маркетинговым инструментам. В работе проанализированы маркетинговые инструменты, используемые в практике работы салона «ActionОптик», основным видом деятельности которого является реализация товаров и оказание услуг в сфере коррекции зрения. Выявлено, что на предприятии используется полный комплекс традиционных маркетинговых инструментов, но эффективность их использования снижается. При увеличении затрат на маркетинг наблюдается снижение прироста объемов продаж. Инструменты интернет-маркетинга используются ограниченно. Предложены маркетинговые инструменты продвижения в Интернете.

Бесплатно

Журнал