Влияние новой коронавирусной инфекции COVID-19 на ресурсный потенциал организаций, осуществляющих деятельность по производству металлоконструкций

Автор: Климовских Н.В., Рябова В.Э.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 11-2 (81), 2021 года.

Бесплатный доступ

В статье рассмотрены процессы функционирования организаций, осуществляющих деятельность по производству металлоконструкций, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также вопросы восстановления производственного потенциала. Актуальность исследования заключается в том, что большинство компаний в период эпидемии столкнулись с финансово-производственными трудностями, которые могут являться следствием ухудшения экономической ситуации в стране в целом. В результате исследования был сделан вывод о том, что большинство компаний смогли приспособиться к существующим реалиям и подстроиться под те законодательные требования, которые устанавливаются государством для представителей бизнеса.

Еще

Бизнес, производство, промышленность, восстановление ресурсного потенциала, коронавирусная инфекция

Короткий адрес: https://sciup.org/170191829

IDR: 170191829

Список литературы Влияние новой коронавирусной инфекции COVID-19 на ресурсный потенциал организаций, осуществляющих деятельность по производству металлоконструкций

  • Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" [Электронный ресурс] // Гарант.ру: информационно-правовой портал.
  • Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" [Электронный ресурс] // Гарант.ру: информационно-правовой портал.
  • Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434 "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" [Электронный ресурс] // Гарант.ру: информационно-правовой портал.
  • Анализ рынка строительных металлоконструкций в России в 2016-2020 гг., оценка влияния коронавируса и прогноз на 2021-2025 гг. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://marketing.rbc.ru/research/45425/.
  • Конарева Е. С., Климовских Н. В. Источники финансирования деятельности организаций в современных условиях изменяющейся экономической среды // Modern Science. 2020. № 11-2. С. 120-124.
  • EDN: XOTTYD
Еще
Статья научная