Актуальные проблемы управления доходами и расходами страховой компании

Автор: Августенюк И.С., Казнова М.И.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 12-1 (82), 2021 года.

Бесплатный доступ

Сложившая в настоящее время ситуация в экономической системе государства весьма нестабильна, что вызвано как внутренними, так и внешними факторами. Это способствует активизации деятельности страховщиков в сфере исследования рисков и оптимизации менеджмента для решения возникающих задач. В статье рассмотрены ключевые проблемы управления доходами и расходами страховой компании на современном этапе развития экономики. С помощью комплексного анализа доходов и расходов страховой компании «Арсеналъ» были определены ключевые факторы, влияющие на их динамику. Сформированы рекомендации по оптимизации управления доходами и расходами страховой компании.

Еще

Страховая компания, прибыль, доходы, расходы, финансовый менеджмент, ск "арсеналъ", оперативное и стратегическое управление

Короткий адрес: https://sciup.org/170191939

IDR: 170191939

Список литературы Актуальные проблемы управления доходами и расходами страховой компании

  • Беляев И.Д. Моделирование и оптимизация расходов страховой компании / И.Д. Беляев, М.Б. Беляева // Достижения и приложения современной информатики, математики и физики (Материалы VII Всероссийской научно-практической заочной конференции). - 2018. - С. 185-192.
  • EDN: ACXIAP
  • Прокопьева Е.Л. Современный страховой рынок России: проблемы и потенциал развития // Финансы и кредит. - 2019. - №1 (781).
  • Официальный сайт СК "Арсеналъ". - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://arsenalins.ru.
Статья научная