Анализ обращаемости за специализированной стационарной медицинской помощью по профилю травматология и ортопедия в субъекте Российской Федерации

Автор: Егиазарян К.А., Черкасов С.Н., Ратьев А.П., Аттаева Л.Ж.

Журнал: Московский хирургический журнал @mossj

Рубрика: Клинические исследования

Статья в выпуске: 1 (53), 2017 года.

Бесплатный доступ

Эффективное использование ресурсов здравоохранения невозможно без качественного планирования потребности в стационарной помощи. Стационарная медицинская помощь, потребляющая до 80% всех ресурсов, выделяемых на систему здравоохранения, требует пристального внима- ния с точки зрения качества планирования и прогнозирования потребности.

Травматология и ортопедия, специализированная стационарная медицинская помощь, планирование

Короткий адрес: https://sciup.org/142211296

IDR: 142211296

Список литературы Анализ обращаемости за специализированной стационарной медицинской помощью по профилю травматология и ортопедия в субъекте Российской Федерации

  • Егиазарян К.А., Черкасов С.Н., Аттаева Л.Ж. Мониторинг эффективности мероприятий, проводимых в рамках государст-вен-ной политики в сфере профилактики травматизма в России//Проблемы стандартизации в здравоохранении. 2016. № 9-10. С. 19-25.
  • Егиазарян К.А., Черкасов С.Н., Аттаева Л.Ж. Мониторинг реализации государственной политики в области профилактики производственного травматизма//Общественное здоровье и здравоохранение. 2016. № 3. С. 31-35.
  • Егиазарян К.А., Черкасов С.Н., Аттаева Л.Ж. Анализ первичной заболеваемости по классу «Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин» (МКБ-10) взрослого населения Российской Федерации//Общественное здоровье и здравоохранение. 2016. № 4. С. 5-7.
Статья научная