Анализ рисков и барьеров развития предпринимательской деятельности в Евразийском экономическом союзе на примере торговых отношений между ПАО "Сургутнефтегаз" и ЗАО "Белоруснефть"

Автор: Овсянникова М.А.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 11-3 (81), 2021 года.

Бесплатный доступ

Поскольку целью создания ЕАЭС было развитие торговли внутри стран-участниц ЕАЭС, то в данной статье более подробно проанализировано влияние такого торгового барьера, как нестабильные политические отношения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь, которые привели к введению Российской Федерации в конце 2018 года индикативных балансов на экспорт нефти и нефтепродуктов с территории нашей страны на территорию Республики Беларусь. Проанализированы динамики объема экспорта нефтепродуктов, выручки от их реализации у ПАО «Сургутнефтегаз» и ЗАО «Белоруснефть». Отмечены негативные последствия введенных РФ индикативных балансов для обеих организаций.

Еще

Еаэс, риски для бизнеса, политические риски, индикативный баланс, экспорт нефтепродуктов, пао "сургутнефтегаз", зао "белоруснефть"

Короткий адрес: https://sciup.org/170191884

IDR: 170191884

Список литературы Анализ рисков и барьеров развития предпринимательской деятельности в Евразийском экономическом союзе на примере торговых отношений между ПАО "Сургутнефтегаз" и ЗАО "Белоруснефть"

  • Официальный сайт ПАО "Сургутнефтегаз". Режим доступа: World Wide Web. URL: https://www.surgutneftegas.ru.
  • Официальный сайт ЗАО "Белоруснефть". Режим доступа: World Wide Web. URL: https://www.belorusneft.by.
Статья научная