Использование средств хореографии в подготовке спортсменов в фитнес-аэробике

Бесплатный доступ

Одной из главных и основных задач в современном спорте является поиск новых средств и методов укрепления союза между спортом и искусством. На современном этапе фитнес-аэробику признали самостоятельным видом спорта, в связи с этим нужны новые решения во всех видах подготовленности и на разных этапах спортивной подготовки. Исследуя структуру и содержание соревновательных композиций фитнес-аэробики, специалисты и судьи все чаще приходят к выводу, что очень мало спортсменов имеют высокий уровень хореографической подготовленности, который проявляется в целостности и слитности отдельных комбинаций, а также способности продемонстрировать соревновательную композицию на высоком уровне.

Еще

Хореография, фитнес-аэробика, соревновательная композиция, пластическая выразительность

Короткий адрес: https://sciup.org/140243707

IDR: 140243707

Список литературы Использование средств хореографии в подготовке спортсменов в фитнес-аэробике

  • Морозова, Г.В. Пластическая культура актера // Толковый словарь терминов. - М.: «Гитис», 2009. - 316 с.
  • Примерная программа по фитнес-аэробике для детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва / составители: О. С. Слуцкер, Л. В. Сиднева, Г. А. Зайцева, М. В. Сахарова. - М.: Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Федерация аэробики России, 2007. - 53 с.
  • Штода М. Л., Платонова Е.Ю. Программа дисциплины «Теория и методика фитнес-аэробики» для ВУЗов / Актуальные проблемы развития спортивных танцев, аэробики и фитнеса. - Волгоград, 2010. - С. 73-75.
Статья научная