Uzbek journal of case reports

О журнале:

Uzbek journal of Case reports (UJCR) - это высококачественный рецензируемый журнал с открытым доступом, издаваемый издательской группой, это подробный отчет о симптомах, признаках, диагнозе, лечении и последующем наблюдении за отдельным пациентом.


Отчеты о случаях могут содержать демографический профиль пациента, но обычно описывают необычное или новое происшествие, некоторые отчеты содержат обзор литературы по другим зарегистрированным случаям. Отчеты о клинических случаях представляют собой профессиональные повествования, содержащие отзывы о руководящих принципах клинической практики и предлагающие основу для ранних сигналов об эффективности, нежелательных явлениях и стоимости.


Статьи, опубликованные в UJCR, являются высококачественными, клиническими, влиятельными исследовательскими статьями известных академических авторов, а также новых исследователей. Первостепенной целью UJCR является демонстрация и продвижение выдающихся исследований в области клинической медицины, чтобы помочь продвинуть развитие той или иной области.


В редакции журнала публикуются обзор мнений, исследований, клинические исследования, систематический обзор, метаанализ, доказательная медицина, точка зрения, клинические рекомендации и отчет о конкретном клиническом случае.


Основная цель UJCR - предоставить ученым и читателям из различных областей клинической медицины платформу для публикации высококачественных клинических исследовательских статей и клинических случаев.


В целях обеспечения качества, своевременности, справедливости и прозрачности публикаций UJCR авторы должны подготовить свои статьи в соответствии с соответствующими рекомендациями. Рукопись принимается к публикации на основе ее инновационной новизны, точности данных, надежности изображения, четкого языкового выражения и этических требований.


UJCR в основном публикует отчеты о случаях заболевания, серии случаев заболевания и статьи, сообщающие о результатах исследований, полученных в области клинической медицины, и охватывающие широкий спектр тем, включая диагностические, терапевтические и профилактические методы лечения.

ID:
journal-1411100

Выпуски журнала

2(2), 2022 - Uzbek journal of case reports

2(2), 2022 Uzbek journal of case reports

Выпуск журнала

Бесплатно

2(1), 2022 - Uzbek journal of case reports

2(1), 2022 Uzbek journal of case reports

Выпуск журнала

Бесплатно

1(1), 2021 - Uzbek journal of case reports

1(1), 2021 Uzbek journal of case reports

Выпуск журнала

Бесплатно

Статьи журнала

Спинальная экстрадуральная арахноидальная киста грудного отдела спинного мозга у ребенка (клинический случай)

Спинальная экстрадуральная арахноидальная киста грудного отдела спинного мозга у ребенка (клинический случай)

Алиев Мансур Абдухоликович, Ражабов Холиёр Холмуротович, Мамадалиев Абдурахмон Маматкулович, Холмуродова Хулкар Холиёровна

Статья

Экстрадуральные новообразования, особенно возникающие из грудного отдела спинного мозга, у детей встречаются редко. В нашем случае пациент ребёнок 3 года со спинальной экстрадуральной арахноидальной кисты спинного мозга на уровне VTh6-8. Нейрорентгенологические признаки свидетельствовали о кистозной экстрадуральной опухоли на уровне 6-8 грудных позвонков позвоночника и спинного мозга, которая позже была подтверждена гистопатологическими данными. У больного были определены неврологические дефициты по шкале Mc Cormick – 3 степени и по шкале Frankel – С в до операционном периоде. Была проведена операция — «Гемиламинэктомия VTh7 и VTh8, тотальное уда- ление экстрадуральной кистозной опухоли». В послеоперационном периоде неврологические дефициты регрессировали с 3 степени до 1 степе- ни по шкале Mc–Cormick и с типа «С» до «Е» по шкале Frankel. Экстрадуральные кистозные новообразования являются доброкачественными опухолями. Тотальная резекция с положительным клиническим результатом может быть достигнута с минимальными рисками.

Бесплатно

Клинический cлучай риносинусогенного абсцесса головного мозга и обзор литературы

Клинический cлучай риносинусогенного абсцесса головного мозга и обзор литературы

Мамадалиев Абдурахмон Маматкулович, Алиев Мансур Абдухоликович, Абдувойитов Бобур Баходир угли, Хайритдинов Бобуршох Бурхонович, Фарухова Мохинур Фирдавсовна, Гаппарова О.И., Тухтамуродов Х.Х., Бурхонов А.Ш.

Статья

В этом ретроспективном исследовании мы анализируем случай риносинусогенного абсцесса головного мозга. Пациент, 54 года, мужчина, по- ступил в отделение нейрохирургии 1–й клиники СамГМИ по поводу головной боли в течении нескольких месяцев и эпилептических присту- пов за последнюю неделю, сопровождавшихся тошнотой и рвотой. При МРТ головного мозга обнаружено в правой лобной доле обнаружено округлое, объемное образование, а также явно усиленные сигналы DWI, а на кольцевой стенке наблюдалось явное увеличение интенсивности сигнала после усиления. Перед операцией пациенту поставили диагноз абсцесс головного мозга и сделали миниинвазивную операцию — нало- жены фрезевое отверстие в проекции абсцесса. Послеоперационное патогистологическое исследование подтвердило абсцесс головного мозга.

Бесплатно

Журнал