К основам разработки прагмакоммуникативно-функционального подхода в процессе обучения русскому языку как близкородственному (на примере болгарской аудитории)

Бесплатный доступ

Данная статья поднимает вопрос разработки и внедрения прагмакоммуникативно-функционального подхода в процессе обучения русскому языку как близкородственному. Автор статьи освещает релевантные психолингвистические аспекты билингвизма и выделяет уровни вербальной и невербальной коммуникации в процессе восприятия и интерпретации информации в рамках межкультурного общения представителей русской и болгарской лингвокультур. Особое внимание обращено на специфику интродуцирования жестовых сигналов как значимых единиц общения в рамках комплексного методподхода.

Прагмакоммуникативно-функциональный подход, психолингвистические аспекты билингвизма, методика обучения, вербальная коммуникация, невербальная коммуникация, тождественные (дифференцированные) средства невербального общения, мимика, жесты, межкультурная коммуникация, русский как близкородственный язык

Еще

Короткий адрес: https://sciup.org/148160496

IDR: 148160496

Статья научная