К вопросу упаковки и хранения пищевых продуктов

Автор: Севостьянова Е.С., Бабаков С.Н., Губа О.П.

Журнал: Экономика и бизнес: теория и практика @economyandbusiness

Статья в выпуске: 12-3 (82), 2021 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматривается круг проблем, определяющих огромную значимость упаковки в пищевой промышленности, на складах, её качество и характеристики. На основе проведенных опросов и обработки данных установлено, что оценка элементов опроса различна, выявлены единство и противоречия в подходе к выбору упаковочных материалов. Авторами изложен взгляд на развитие современных подходов к освоению и выбору экономичных и безопасных видов упаковочных материалов. На основе полученных результатов предложено акцентировать внимание руководителей на усиление контроля по соблюдению гигиенических правил хранения пищевых запасов на складах.

Упаковочные материалы, увеличение сроков хранения, экономичность упаковки, безопасность упаковки, коэффициент весомости

Короткий адрес: https://sciup.org/170192030

IDR: 170192030

Список литературы К вопросу упаковки и хранения пищевых продуктов

  • Приказ Минобороны РФ от 21 июня 2011 г. № 888 "Об утверждении Руководства по продовольственному обеспечению военнослужащих ВС РФ и некоторых других категорий лиц…в мирное время".
  • Приказ Минобороны РФ от 16 декабря 2020 г. № 686 "Об установлении норм и порядка обеспечения воинских частей и организаций ВС РФ техникой, продукцией общехозяйственного назначения и имуществом продовольственной службы".
  • Технический регламент Таможенного союза. Утвержден Решением Комиссии ТС от 16 августа 2011года № 769. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.eurasiancommission.org/ru/Lists/EECDocs/P_769_1.pdf.
  • Роль упаковки в современном пищевом производстве. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://geolmarshrut.ru/biblioteka/catalog.php?ELEMENT_ID=3691(дата обращения 15.12. 2021 г.).
  • Коэффициент конкордации. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://math.semestr.ru/corel/concordance.php (дата обращения 07.12.2021).
  • Коэффициент конкордации: пример расчета и формула. - [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://fb.ru/article/349619/koeffitsient-konkordatsii-primer-rascheta-i-formula-chto-takoe-koeffitsient-konkordatsii (Дата обращения 23.12.2021).
Еще
Статья научная