К вопросу влияния занятий физической подготовкой и спортом на личность обучающихся в образовательных организациях МВД России

Автор: Кузнецов Михаил Борисович

Журнал: Автономия личности @avtonomiya-lichnosti

Рубрика: Физическая безопасность личности

Статья в выпуске: 1 (29), 2023 года.

Бесплатный доступ

Статья рассказывает о физической подготовке и спорте в Министерстве Внутренних Дел России не только, как об одном из главных средств в формировании и укреплении физического состояния обучающегося в образовательной организации МВД России, но и главном факторе, закладывающим в человеке индивидуальные черты и свойства личности, воспитания и развития психических навыков. Физическая культура и спорт, является одним из общедоступных и результативных методов поддержания и укрепления здоровья человека. Сотрудники полиции России должны обладать высоким уровнем работоспособности и хорошим здоровьем, так как их профессиональная деятельность связана с факторами риска. Успешность выполнения сотрудниками МВД России своих должностных обязанностей, в полном объеме, определяется их физическим состоянием, функциональной и специальной физической подготовленностью.

Еще

Физическая подготовка, курсант, боевые приемы борьбы, служебно - боевые задачи, волевые качества, спорт, личность

Короткий адрес: https://sciup.org/142237768

IDR: 142237768

Список литературы К вопросу влияния занятий физической подготовкой и спортом на личность обучающихся в образовательных организациях МВД России

  • Баркалов С. Н. Комплексное формирование готовности обучающихся образовательных организаций М В Д России к обеспечению личной безопасности в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия // Автономия личности. 2020. № 1 (21). С. 146-153.
  • Баркалов С. Н. Актуальные аспекты совершенствования физической подготовки в образовательных организациях М В Д России с учетом специфики предстоящей служебной деятельности // Физическая культура и спорт в системе профессионального образования: опыт и инновационные технологии физического воспитания: сборник материалов Всероссийской научно - практической конференции (г. Екатеринбург, 21 ноября 2018 г.). Екатеринбург: У р Ю И М В Д России, 2019. С. 15-20.
  • Алдошин А. В. Сущность и структура профессиональной подготовки сотрудников О В Д // Совершенствование физической подготовки сотрудников правоохранительных органов: сборник статей. Орел : Орловский ююридический институт М В Д России имени В. В. Лукьянова, 2016. С. 15-19.
  • Герасимов И. В. Психолого - педагогические аспекты подготовки курсантов и слушателей образовательных организаций М В Д к деятельности в экстремальных ситуациях // Автономия личности. 2020. № 1 (21). С. 37-40.
  • Моськин С. А. Роль физической подготовки в образовательных организациях Министерства внутренних дел России // Автономия личности. 2021. № 1 (24). С. 28-34.
  • Кузнецов М. Б. Некоторые аспекты формирования здорового образа жизни на занятиях физической культурой и спортом // Научный вестник Орловского юридического института М В Д России имени В. В. Лукьянова. 2016. № 3 (68). С. 144-146.
  • Панферов Р. Г. Оптимизация физической подготовки курсантов и слушателей образовательных организаций М В Д России // Совершенствование физической подготовки сотрудников правоохранительных органов: сборник статей. Орел : Орловский юридический институт М В Д России имени В. В. Лукьянова, 2020. С. 167-168.
  • Ссорина А. С., Пахомов В. И. Физическое воспитание и спорт в современном обществе // Актуальные проблемы развития физической культуры, спорта и туризма в современных условиях: сборник научных трудов Международной научно - практической конференции (г. Курск, 15 апреля 2021 г.). Курск : Юго - Западный государственный университет, 2021. С. 355-358.
Еще
Статья научная