Комплекс компетенций, необходимых для установления реципиентами жанровой принадлежности песенно-поэтических текстов

Автор: Бакланова Е.В.

Журнал: МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "ИННОВАЦИОННАЯ НАУКА".

Рубрика: Филологические науки

Статья в выпуске: 8-1, 2021 года.

Бесплатный доступ

В статье рассматриваются механизмы восприятия песенно-поэтического текста, а именно его двух компонентов: вербального и авербального. Автор подчеркивает важность учета набора компетенций реципиентов, необходимых для определения жанровой принадлежности песенно-поэтического текста. В некоторых случаях компетенции могут быть недостаточными для корректоного анализа и сопоставления воспроизводимого материала. В статье представлен комплекс компетенций, которые учитывают, как вербальный, так и авербальный компоненты и позволяют реципиенту с точностью определить жанровую принадлежность песенно-поэтического текста с учетом корректной предварительной подготовки реципиентов к восприятию произведения.

Еще

Песенно-поэтический текст, вербальный компонент, авербальный компонент, жанр, компетенции, критерии, восприятие, песня

Короткий адрес: https://sciup.org/14120801

IDR: 14120801

Список литературы Комплекс компетенций, необходимых для установления реципиентами жанровой принадлежности песенно-поэтических текстов

  • Плотницкий Ю.Е. Пространство англоязычного песенного дискурса [Текст] / Ю.Е. Плотницкий // Язык в пространстве и времени: тезисы и материалы международной научной конференции. Ч.1. – Самара: Изд-во ЮрГЮА, 2002. – С. 182-185.
  • Гальскова Н.Д. Языковой портфель как инструмент оценки и самооценки учащихся в области изучения иностранных языков [Текст] / Н.Д. Гальскова // Иностранные языки в школе. Москва: Просвещение, 2000. – Вып. 5. C. 6-11.
Статья научная