О порядках множеств подмножеств некоторых конечных множеств с самопринадлежностью

Бесплатный доступ

Доказаны, посредством применения понятия о характеристических функциях подмножеств, теоремы о порядках множества подмножеств конечного множества для двух частных случаев: а) конечного несамопринадлежащего множества простой структуры и б) для самопринадлежащего множества, чья внутренность есть множество пункта а). Указана схема общего алгоритма определения порядка множества подмножеств конечного множества с самопринадлежностью.

Конечное множество, множество подмножеств множества, характеристическая функция, самопринадлежность, теорема о транзитивности принадлежности, порядок множества подмножеств

Короткий адрес: https://sciup.org/14729704

IDR: 14729704

Список литературы О порядках множеств подмножеств некоторых конечных множеств с самопринадлежностью

  • Френкель А., Бар-Хиллел И. Основания теории множеств/пер. с англ.; под. ред. А.С.Есенина-Вольпина. М.: Мир, 1966. 366 с.
  • Чечулин В.Л. О множествах с самопринадлежностью//Вестник Перм. ун-та. Сер. Ма-тематика. Механика. Информатика. Пермь, 2005. С.133-138. (реферат в РЖ Математика. 2006. №7, 7А48).
  • Чечулин В.Л. Об упорядоченных структурах в теории множеств с самопринадлежностью//Вестник Перм. ун-та. Сер. Математика. Механика. Информатика, 2008. С.37-45.
  • Chechulin V.L. About the selfconsidering semantic in the mathematical logic//Bull. Symbolic Logic. Issue 1 (2010). Vol.16. P.111-112.
Статья научная