Обзор основных образовательных платформ, использующихся для современного дистанционного обучения

Бесплатный доступ

Рассматриваются платформы, которые используются в процессе дистанционного обучения в Российском новом университете, а также их основные функции. Особое внимание уделено процессу получения образования с помощью программ Microsoft Teams и Moodle. Пограмму Microsoft Teams можно использовать для онлайн-встреч преподавателя со студентами и подробного разбора материала на лекциях, в то время как Moodle рассчитана на самостоятельное изучение учебных материалов (без помощи преподавателя) и прохождения тестирования для проверки знаний. Обе эти системы просты в использовании, и преподаватели легко могут применять их в учебном процессе.

Еще

Учебный план, дистанционное обучение, организации высшего образования, дот

Короткий адрес: https://sciup.org/148323199

IDR: 148323199   |   DOI: 10.18137/RNU.V9187.21.04.P.075

Список литературы Обзор основных образовательных платформ, использующихся для современного дистанционного обучения

  • Дмитриева В., Прокофьев В., Самойленко П. Дистанционное обучение: сущность, проблемы внедрения // Специалист. 1996. № 11. С. 37-40.
  • Дьяченко Алексей, Цыганцов Евгений, Мяэотс Виктор. Среда дистанционного обучения Moodle. М.: Институт логики, 2008. 104 с.
  • Екимова М.А. Методическое руководство по разработке электронного учебно-методического обеспечения в системе дистанционного обучения Moodle. Омск: Омская юридическая академия, 2015. 22 c.
  • Смоликова Т.М. Методика организации дистанционного обучения в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования на основе LMS Moodle: учебно-методическое пособие. Минск: Республиканский институт профессионального образования, 2015. 72 c.
  • Студент в среде e-Learning: учебное пособие / Т.В. Козлова [и др.]. М.: Евразийский открытый институт, 2011. 116 c.
Статья научная