Организационно-тактические особенности участия адвоката в ходе проведения допроса

Автор: Хвенько Татьяна Ивановна

Журнал: Евразийская адвокатура @eurasian-advocacy

Рубрика: Актуальные проблемы адвокатской практики

Статья в выпуске: 3 (52), 2021 года.

Бесплатный доступ

Цель: Разработка организационно-тактических рекомендаций, способствующих повышению эффективности участия адвоката в допросе подзащитного на досудебной стадии уголовного судопроизводства. Методология: В статье применялись метод анализа и формально-юридический метод. Результаты: Определена тактика деятельности адвоката в процессе его участия в допросе подзащитного в ходе предварительного расследования. Новизна/оригинальность/ценность: В статье предложен алгоритм действий, необходимый адвокату для эффективного участия в допросе подзащитного, проводимого должностными органами предварительного расследования на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Еще

Защитник, предварительное расследование, участие защитника в следственных действиях, участие адвоката в допросе

Короткий адрес: https://sciup.org/140257936

IDR: 140257936   |   DOI: 10.52068/2304-9839_2021_52_3_58

Список литературы Организационно-тактические особенности участия адвоката в ходе проведения допроса

  • Дереберг М.А. Особенности тактики производства следственных действий с участием защитника: дис. … канд. юрид. наук. М., 2001.
  • Лобанова А.А. Адвокат как сторона защиты в состязательном досудебном производстве по уголовному делу: дис. … канд. юрид. наук. СПб., 2003.
  • Потокина О.В. Участие защитника в следственных действиях (современные уголовно-процессуальные и тактические проблемы): дис. … канд. юрид. наук. М., 2001.
Статья научная