Психопедагогика в правоохранительных органах

О журнале:

Журнал основан в 1995 г. Выходит 4 раза год. Цель - способствовать научным исследованиям и коммуникациям в областях юридических, психологических, и педагогических наукам. Распространение знаний о достижениях российской науки в сфере прикладных исследований. Публикуются статьи по актуальным проблемам ряда отраслевых юридических наук, вопросам психологии, культуры, образования. Журнал публикует оригинальные научные и практико-ориентированные статьи по актуальным проблемам различных областей психологии, отличающиеся научной новизной и выраженной авторской позицией. Журнал рассматривает актуальные социальные проблемы правоохранительных органов с позиций психологической науки. Журнал является тематическим и периодическим изданием, в котором на стыке психологии, педагогики и права публикуются научные статьи и материалы отечественных и зарубежных авторов по актуальным вопросам юридической, социальной, клинической психологии, психологии труда, профессиональной педагогики и др. С психолого-педагогических позиций рассматриваются также различные проблемы наук уголовно-правового цикла (уголовное право, криминология, уголовный процесс, уголовно-исполнительское право, криминалистика).


Журнал призван способствовать научным исследованиям и коммуникациям российских и зарубежных ученых. Целевая аудитория — научные и научно-педагогические работники. Редакция принимает к рассмотрению оригинальные, статьи, отражающие результаты самостоятельных и завершенных исследований не содержащие некорректных заимствований работы. Описания пилотажных исследований, отчетов, не имеющих научных выводов, дублирование ранее опубликованных работ в качестве отдельной статьи к рассмотрению не принимаются.


Журнал включен в Перечень ВАК стр. 341. № 1425. рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научным специальностям и соответствующим им отраслям наук: психологические науки, педагогические науки, юридические науки.


Номера журнала регулярно и бесплатно рассылаются в образовательные и научные организации Министерства внутренних дел РФ, в ведущие научные и образовательные центры России. Журнал является рецензируемым.

Учредители:

Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации

ID:
journal-1491206
ISSN:
Печатный 1999-6241. Электронный 2619-1180.
Подписной индекс:
41979

Еще выпуски журнала...

Еще статьи журнала...

Журнал