Самаркандский государственный медицинский университет

Город:
Самарканд
Об издательстве:

Самаркандский государственный медицинский университет (Самаркандский государственный медицинский институт до 1 апреля 2022 года) — медицинское учебное заведение в Самарканде, Узбекистан. Занято подготовкой медицинских работников и научных деятелей, а также повышением их квалификации.

Самаркандский государственный медицинский университет был основан в 1930 году.

Постановление Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева от 1 апреля 2022 года «О создании Самаркандского государственного медицинского университета и дальнейшем совершенствовании системы подготовки кадров в данной сфере» по созданию современного медицинского университета в древнем Самарканде на базе Самаркандского государственного медицинского института, воплощающего в себе самые передовые достижения отечественного и международного опыта, имеет на наш взгляд стратегически важное значение. Наш вуз обладает всем необходимым для этого, в том числе мощным научно-педагогическим потенциалом, богатой материально-технической базой, давними традициями подготовки квалифицированных медицинских кадров. Согласно постановлению Президента ориентация учебного процесса на формирование практических навыков, широкое внедрение передовых педагогических технологий, учебных планов и инновационных материалов на основе международных образовательных стандартов, создание необходимых условий для обеспечения сочетания теоретических знаний и практики в клинике и учебной базе, разработка программ академической мобильности студентов, преподавателей и научных работников в рамках сотрудничества с зарубежными медицинскими вузами, проведение фундаментальных, прикладных и инновационных исследований для решения существующих проблем в медицинской практике, постепенное внедрение концепции «Университет 3.0», которая обеспечивает интегральную связь медицинского образования, науки, практического здравоохранения с реальными отраслями экономики.

Издаваемые журналы: 1

Uzbek journal of case reports

Uzbek journal of case reports

Uzbek journal of Case reports (UJCR) - это высококачественный рецензируемый журнал с открытым доступом, издаваемый издательской группой, это подробный отчет о симптомах, признаках, диагнозе, лечении и последующем наблюдении за отдельным пациентом. Отчеты о случаях могут содержать демографический профиль пациента, но обычно описывают необычное или новое происшествие, некоторые отчеты содержат обзор литературы по другим зарегистрированным случаям. Отчеты о клинических случаях представляют собой профессиональные повествования, содержащие отзывы о руководящих принципах клинической практики и предлагающие основу для ранних сигналов об эффективности, нежелательных явлениях и стоимости. Статьи, опубликованные в UJCR, являются высококачественными, клиническими, влиятельными исследовательскими статьями известных академических авторов, а также новых исследователей. Первостепенной целью UJCR является демонстрация и продвижение выдающихся исследований в области клинической медицины, чтобы помочь продвинуть развитие той или иной области. В редакции журнала публикуются обзор мнений, исследований, клинические исследования, систематический обзор, метаанализ, доказательная медицина, точка зрения, клинические рекомендации и отчет о конкретном клиническом случае. Основная цель UJCR - предоставить ученым и читателям из различных областей клинической медицины платформу для публикации высококачественных клинических исследовательских статей и клинических случаев. В целях обеспечения качества, своевременности, справедливости и прозрачности публикаций UJCR авторы должны подготовить свои статьи в соответствии с соответствующими рекомендациями. Рукопись принимается к публикации на основе ее инновационной новизны, точности данных, надежности изображения, четкого языкового выражения и этических требований. UJCR в основном публикует отчеты о случаях заболевания, серии случаев заболевания и статьи, сообщающие о результатах исследований, полученных в области клинической медицины, и охватывающие широкий спектр тем, включая диагностические, терапевтические и профилактические методы лечения.

Издательство