Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения"

Город:
Пермь
Об издательстве:

Центр создан решением Правительства №628 от 08.05.2009 г. на базе Пермского научно-исследовательского клинического института детской экопатологии.


ФБУН «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения" – организация-лидер научного направления в сфере гигиены и профилактической медицины. Важнейшей целью работы центра является научная поддержка обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и сохранения здоровья нации.


На базе Центра создана научная школа анализа риска здоровью, объединяющая потенциал признанных и начинающих молодых ученых в области профилактической медицины, гигиены, эпидемиологии неинфекционных заболеваний, цитогенетики, иммунологии, аналитической химии, математического моделирования биологических процессов. Научная школа развивает как современные методы оценки риска здоровью, связанного с воздействием разнородных факторов среды обитания, так и систему доказательств вреда здоровью населения от негативного влияния окружающей среды, а также медико-профилактические технологии минимизации риска здоровью. Разрабатываемые методы базируются на глубоком анализе результатов мониторинга качества среды обитания и связанного с ним состояния здоровья населения России, данных углубленных клинико-лабораторных, химико-аналитических, эпидемиологических исследований и внедряются в практику в виде комплекса методических и информационно-аналитических документов Роспотребнадзора.


Вызовы сегодняшнего времени диктуют высокие требования к уровню организации исследований, темпам обработки больших массивов данных, слаженности командной работы всего коллектива и самоотдаче каждого сотрудника. Коллектив Центра готов к высоким требованиям, предъявляемым современной наукой, и будет продолжать вкладывать всю свою энергию и знания на благо сохранения здоровья человека в современном постоянно меняющемся мире.

Издаваемые журналы: 1

Анализ риска здоровью

Анализ риска здоровью

Журнал публикует статьи по смежным вопросам: аналитическим методам идентификации факторов опасности различной природы, современным подходам к ранней диагностике нарушений здоровья под воздействием вредных факторов среды обитания, методам математического моделирования и прогнозирования явлении и процессов, программным разработкам и т.п. Целевой аудиторией журнала являются специалисты научных организаций и практической службы системы Роспотребнадзора, ряда министерств и ведомств, научно-исследовательских организаций Российской академии медицинских наук, работники промышленных предприятий, коммунальной сферы, обеспечивающие соблюдение требований гигиены и эпидемиологии в народном хозяйстве, работники муниципального и государственного управления, студенты, аспиранты, представители гражданского общества. Издание дополняет уже получившие признание журналы «Гигиена и санитария», «Здравоохранение России», «Здоровье населения и среда обитания» и другие. Приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству и надеемся, что научно-практический журнал «Анализ риска здоровью» будет интересен и полезен широкому кругу учёных и специалистов в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в Российской Федерации.

Издательство