Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

Город:
Краснодар
Об издательстве:

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма – один из ведущих вузов отрасли в Российской Федерации.


Вуз создан в 1969 году как Краснодарский государственный институт физической культуры. В 1994 году институт преобразован в Кубанскую государственную академию физической культуры. Статус университета вуз получил в 2003 году.


В 2008 году университет прошел процедуру лицензирования и государственной аккредитации. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подтвердила статус университета сроком на 5 лет до 2013 года.


За 40 лет вуз подготовил более 21 тысячи специалистов для сфер образования, физической культуры, спорта и туризма.


В университете работает 276 преподавателей. Более 70% из них имеют ученую степень и ученое звание. Среди сотрудников вуза 40 докторов наук, профессоров, более 120 кандидатов наук, доцентов; 6 заслуженных тренеров Российской Федерации, 8 заслуженных работников физической культуры и спорта, 9 почетных работников высшего профессионального образования, 3 заслуженных учителя Российской Федерации.


Преподаватели вуза проводят научные исследования по грантам Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований. Представители вуза возглавляют комплексные научные группы сборных команд Российской Федерации по прыжкам на батуте, гандболу, тхэквондо, пляжному волейболу.

Издаваемые журналы: 1

Физическая культура, спорт - наука и практика

Физическая культура, спорт - наука и практика

Научно-методический журнал «Физическая культура, спорт – наука и практика» - ежеквартальный рецензируемый, реферируемый научный журнал имеет международный стандартный номер сериального издания ISSN 1999-6799. Периодичность издания – 4 номера в год. Включен в Перечень ВАК российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. Входит в международные базы данных Google scholar и Readera, в российские базы данных РИНЦ (российский индекс научного цитирования) и СОЦИОНЕТ. Регистрационный номер ПИ №ТУ 23-01842 от 29 сентября 2021 года, зарегистрирован в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных коммуникаций по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Адыгея).

Издательство