Омская юридическая академия

Город:
Омск
Об издательстве:

Академия создана как негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омский юридический институт» 24 февраля 1998 г. Фондом социальной и правовой защиты выпускников Омской высшей школы милиции, переименованным 16 августа 2004 г. в Фонд содействия юридическому образованию и науке. Свидетельство о государственной регистрации выдано городской регистрационной палатой Департамента недвижимости Администрации г. Омска 24.02.1998.


В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 июля 2012 г. № 941 «О государственной аккредитации образовательных учреждений и организаций», установившим негосударственному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Омский юридический институт» государственный аккредитационный статус «академия», 6 сентября 2012 г. наименование последнего изменено Фондом содействия юридическому образованию и науке на частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омская юридическая академия».


7 сентября 2012 г. права и обязанности учредителя Академии переданы Фондом содействия юридическому образования и науке обществу с ограниченной ответственностью «ЮС-групп».

ОмЮА - это современный развивающийся вуз, входящий в число ведущих учебных заведений России. Академия образована на рубеже веков и сумела объединить лучшие традиции российского образования и передовые образовательные технологии. Дополнительный плюс ОмЮА – ориентированное на практику обучение, возможность попробовать себя в будущей профессии уже в студенческие годы.


Ректор академии – доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Юрий Петрович Соловей, широко известный юридической общественности своими трудами по административному и полицейскому праву.


Образовательный процесс в академии полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам высшего профессионального образования. Омская юридическая академия имеет государственную аккредитацию и выдает своим выпускникам дипломы государственного образца.

Издаваемые журналы: 1

Вестник Омской юридической академии

Вестник Омской юридической академии

Научный рецензируемый журнал "Вестник Омской юридической академии" Издается с 2004 года. Периодичность - 4 выпуска в год. Свидетельство о регистрации СМИ от 1 февраля 2013 г. ПИ № ФС77-52737. Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в котором должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Цели журнала Современный этап правового развития Российской Федерации характеризуется постоянными изменениями в законодательстве, что требует оперативного обмена отечественным и зарубежным опытом. Посредством аккумулирования новейших знаний в области юриспруденции журнал «Вестник Омской юридической академии» выступает своеобразной площадкой, на которой ученые и практики могут не только рассказать о достижениях и результатах своих научных исследований, но также познакомиться с опытом коллег, обменяться наиболее перспективными предложениями относительно юридической науки и практики. Среди наших авторов ученые, работники правоохранительной системы, государственных органов и должностные лица, заинтересованные в надлежащем обеспечении законных прав и интересов личности. Это делает журнал востребованным в международном научном пространстве. В журнале освещаются наиболее проблемные и дискуссионные области права, что вызывает повышенный интерес со стороны научной общественности к публикуемым материалам. Таким образом, цель журнала - формирование единого научного пространства, обмен результатами научных достижений в области юриспруденции и правоприменительной практики.

Издательство