Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства

Город:
Москва
Об издательстве:

Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий (ФГБУ ФНКЦ ФМБА России) – это современная многопрофильная клиника с широким спектром услуг в структуре Федерального медико-биологического агентства.


В подразделениях центра оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь более чем по 40 специальностям.


В клинико-диагностическом центре ведется амбулаторный прием пациентов прикрепленного контингента, а также граждан России и других стран, желающих получить медицинские услуги на платной основе или по полисам добровольного медицинского страхования. В отделениях клинико-диагностического центра выполняются все виды современных исследований – лабораторные, ультразвуковые, рентгенологические, МРТ, КТ, ангиография, эндоскопия, функциональная диагностика. Ежегодно в клинико-диагностический центр ФНКЦ обращаются свыше 100000 пациентов.


Многопрофильный стационар ФНКЦ объединяет 25 лечебных отделений с коечным фондом в 740 коек. Осуществляется экстренная и плановая госпитализация. Стационар оснащен новейшим медицинским оборудованием экспертного класса. Ежегодно на стационарном лечении находятся свыше 25000 пациентов.


ФНКЦ является клинической базой ведущих медицинских вузов Москвы. Врачами и учеными ФНКЦ ведется широкий спектр научных исследований для поисков все новых путей по диагностике и лечению заболеваний.


Благодаря интенсивной научной деятельности и непрерывному профессиональному развитию, специалисты ФНКЦ смогли достичь высокого профессионального уровня и гарантируют своим пациентам наилучшие результаты.


Внедрение новых современных технологий и методик, высокопрофессиональное медицинское обслуживание пациентов, а также особенно внимательное и гуманное отношение к пациентам всегда были отличительными чертами ФНКЦ.

Издаваемые журналы: 1

Клиническая практика

Клиническая практика

Основная идея нашего журнала – описание и анализ случаев тяжелых, редких, диагностически трудных заболеваний, прошедших лечение в клиниках Федерального медико-биологического агентства. Клинический разбор подобных историй болезни всегда являлся отличием советской и российской медицинской школы и был направлен на развитие клинического мышления, индивидуального подхода к больному, служил обмену опытом и кооперации между врачами различных специальностей. Несмотря на обилие периодической медицинской литературы, существует область, которая, на наш взгляд, освещается не слишком широко. Речь идет о конкретных клинических ситуациях, с которыми приходится сталкиваться врачу в своей повседневной работе. Основная идея журнала – описание и анализ случаев тяжелых, редких, диагностически трудных заболеваний, прошедших лечение в клиниках Федерального медико-биологического агентства. Клинический разбор подобных историй болезни всегда являлся отличием советской и российской медицинской школы и был направлен на развитие клинического мышления, индивидуального подхода к больному, служил обмену опытом и кооперации между врачами различных специальностей. Возрождение исторических традиций на страницах нашего журнала будет являться одним из звеньев системы непрерывного образования, что особенно важно в условиях закрытых территориальных образований, где врач лишен возможности регулярного участия в клинических конференциях, полноценных разборах с участием узких специалистов, научной дискуссии. Важным аспектом является предоставление печатной трибуны любому врачу в системе ФМБА России, имеющему интересное наблюдение из практики, желающему поделиться опытом с коллегами. Именно поэтому мы назвали наш журнал «Клиническая практика» и адресуем его, прежде всего, специалистам в области практической медицины. Конечно, мы также планируем публиковать результаты оригинальных научных исследований, клинические рекомендации, обзоры литературы, новости медицины. Журнал носит мультидисциплинарный характер, и мы надеемся, что он будет интересен врачам разных специальностей. Журнал издается за счет сил и средств Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России. Размещение всех материалов, за исключением рекламных, бесплатны для авторов.

Издательство