Медицинский университет «Реавиз»

Город:
Самара
Об издательстве:

«Медицинский университет «Реавиз» - первый негосударственный медицинский вуз в России и на сегодняшний день остается единственным негосударственным медицинским вузом, имеющим государственную аккредитацию и лицензию.


Учебный процесс в университете организован на многопрофильных кафедрах, что позволяет подходить к вопросам образования комплексно, в полной мере соблюдая принцип преемственности. В университете созданы межкафедральные научные лаборатории, развивается межвузовское комплексирование по многим научным направлениям с участием академических научно-исследовательских институтов, реализуются гранты по высокотехнологичным нанотехнологиям в хирургии, терапии, акушерстве и гинекологии, стоматологии, фармации. Издается научный журнал «Вестник медицинского университета «РЕАВИЗ».


Выпускники медицинского университета «РЕАВИЗ» работают в практическом здравоохранении не только в г. Самаре и Самарской области, но и в других регионах России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди них есть кандидаты наук, два доктора наук, руководители лечебных и аптечных учреждений. В 2012 году университет выпустил двухтысячного специалиста с высшим медицинским образованием.


Главная миссия медицинского университета «РЕАВИЗ» - улучшение здоровья людей через обучение студентов и врачей последним достижениям медицинской науки и практики.


Сегодня перед медицинским университетом «РЕАВИЗ» стоят задачи повышения уровня научной подготовки студентов и молодых преподавателей, дальнейшее развитие инновационных образовательных технологий, создание собственных клинических баз, что позволит нашему вузу перейти на новый качественный уровень подготовки медицинских кадров.

Издаваемые журналы: 2

Вестник медицинского института "РЕАВИЗ": реабилитация, врач и здоровье

Вестник медицинского института "РЕАВИЗ": реабилитация, врач и здоровье

Журнал «Вестник медицинского института «РЕАВИЗ: Реабилитация, Врач и Здоровье» (сокращенно «Вестник РЕАВИЗ») Журнал издается с 2011 года, ежеквартально. Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 13 июля 2011 г. (ПИ № ФС77-45784). Материалы журнала отражают наиболее значимые результаты научных исследований в области биологии и медицины. Тематические разделы журнала: - Новая коронавирусная инфекция COVID-19 - Физиология - Клиническая медицина - Морфология, патология - Общественное здоровье, организация здравоохранения, история медицины - Письма в редакцию - Некрологи - Редакционное - Лекция - Клинический случай - Заметки - Вопросы фармации - Медицинское образование - Вопросы психического здоровья - Донорство и трансплантация органов и тканей - Информационно-вычислительные технологии в медицине - Клинические протоколы - Вопросы стоматологии В соответствии с приказом ВАК РФ от 01.12.2015 Вестник медицинского института «РЕАВИЗ»: Реабилитация, Врач и Здоровье включен в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Цель журнала - развитие теоретической и прикладной науки в биологических и медицинских специальностях посредством распространения современных научных знаний, новых технологий и достижений в области биологии и медицины, интеграция в мировой научный процесс, качественное представление достижений мировой и российской науки. Задача журнала - публикация оригинальных статей, посвященных практическим и теоретическим вопросам различных отраслей медицины и биологии, проведённым клиническим, клинико-экспериментальным и биологическим исследованиям, а также фундаментальным научным работам, обзоров, описаний клинических случаев и вспомогательных материалов по всем актуальным проблемам выбранных отраслей.

Морфологические ведомости

Морфологические ведомости

Научный журнал «Морфологические ведомости - Morphological Newsletter» основан в 1993 году, до 1999 года журнал назывался "Российские морфологические ведомости", в настоящее время издается в г. Санкт-Петербурге и является национальным анатомическим журналом России, официальным научным и научно-информационным ежеквартальным периодическим изданием российского профессионального сообщества ученых и специалистов - Научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов (НМОАГЭ) России. Приоритет журнала - публикация новейших отечественных и зарубежных достижений в области наук о структурной организации человека и животных, их внедрение в практику для обеспечения эффективности профессионального высшего медицинского образования и практического здравоохранения, повышение имиджа и значения анатомии человека и биомедицинских наук как элемента медицинской и общей культуры современного общества. Журнал включён в актуальную версию Перечня рецензируемых научных изданий ВАК Миннауки и высшего образования РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук и учёной степени доктора наук. Область результатов научных исследований, публикуемых в журнале соответствует шифрам международной УДК 611 – анатомия и сравнительная анатомия, 572.5 – соматология 572.7 – морфология; кодам рубрикатора ГРНТИ РФ 34.21.00 - эмбриология, 34.19.00 – цитология, 34.37.15 – морфологическая антропология 34.41.00 – морфология человека и животных; группе физиологических (03.03.00) и медико-биологических (14.03.00) специальностей единой номенклатуры научных специальностей ВАК Миннауки и высшего образования РФ. Цели и задачи: Журнал является научным и научно-информационным ежеквартальным периодическим изданием российской межрегиональной общественной организации - профессионального сообщества учёных и специалистов - Научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов (НМОАГЭ). В журнале публикуются научные статьи по проблемам анатомии, антропологии, гистологии, эмбриологии, экспериментальной морфологии, информация о научных мероприятиях, официальные материалы НМОАГЭ.Важнейшими задачами журнала являются: обобщение научных и практических достижений в области анатомии, антропологии, гистологии, эмбриологии, экспериментальной морфологии. Научная концепция издания предполагает публикацию современных достижений в области анатомии, антропологии, гистологии, эмбриологии, экспериментальной морфологии, результатов научных исследований, результатов национальных и международных фундаментальных и клинических исследований. К публикации в журнале приглашаются как отечественные, так и зарубежные ученые и врачи, работающие в области анатомии, антропологии, гистологии, эмбриологии, экспериментальной морфологии, а также ученые и врачи других специальностей. В журнале публикуются официальные материалы и документы региональных, общероссийских, зарубежных симпозиумов, конференций, конгрессов, съездов НМОАГЭ.

Издательство