Волгоградский государственный педагогический университет

Город:
Волгоград
Об издательстве:

ВГСПУ в группе лидеров российского педагогического образования, активно включенный в ведущие инновационные проекты, готовящий высококвалифицированные кадры для образовательной, социальной, научной и культурной сфер, сохраняющий и развивающий лучшие традиции российского образования за счет передовых научных исследований и прикладных разработок, создания среды, интегрирующей образование, науку, культуру и спорт.


Миссия Волгоградского государственного социально-педагогического университета как ведущего центра науки, культуры и непрерывного социально-педагогического образования Южно-Российского региона заключается в подготовке высококвалифицированных кадров для образовательной, социальной, научной и культурной сфер региона по программам высшего и дополнительного образования, повышения квалификации и переподготовки конкурентоспособных кадров; в распространении отечественного опыта через реализацию международного бакалавриата, магистратуры и аспирантуры; в создании условий для социальной адаптации и профессиональной подготовки лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Издаваемые журналы: 2

Грани познания

Грани познания

Учредителем является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет». Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. Свидетельство Эл № ФС77- 31054 от 01 февраля 2008 года. Электронное периодическое издание зарегистрировано в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ): Elibrary Основное содержание издания — оригинальные научные статьи, содержащие результаты фундаментальных и прикладных исследований в области педагогики, психологии, истории, философии, культурологии, филологии, информатизации образования, математики, естественных наук, экономики, искусствоведения. Одна из особенностей издания — тематические выпуски и разделы, содержащие статьи, написанные по итогам научных конференций и семинаров. Журнал представляет интерес для работников сферы образования, преподавателей высшей и средней школы, аспирантов, студентов.

Известия Волгоградского государственного педагогического университета

Известия Волгоградского государственного педагогического университета

Научный журнал «Известия Волгоградского государственного педагогического университета» издается с 31 декабря 2002 г. Свидетельство о регистрации СМИ: ПИ № 9-0493 от 31 декабря 2002 г. Журнал признан действующим по списку Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ с 7 июля 2005 г. В журнале публикуются оригинальные статьи, обзоры содержащие результаты научной и прикладной деятельности в области педагогических, филологических и исторических наук. С 1 января 2008 г. журнал выходит 10 раз в год и содержит следующие разделы: «Педагогические науки»: - Философия и методология образования; - Целостный учебно-воспитательный процесс; - Непрерывное профессиональное образование; - Инновации в общем и профессиональном образовании; - Воспитание и дополнительное образование; - Теория и методика обучения и воспитания; - Историко-педагогические и сравнительно-педагогические исследования проблем образования; - Психологические проблемы современного образования. «Филологические науки» - Современная теория языка; - Проблемы русистики; - Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание; - Вопросы германистики; - Актуальные проблемы литературоведения. «Исторические науки»

Издательство