Общество с ограниченной ответственностью "Смелый дизайн"

Город:
Москва
Об издательстве:

Общество с ограниченной ответственностью "Смелый дизайн"

Издаваемые журналы: 4

Юриспруденция

Юриспруденция

Журнал публикует статьи по истории юридической науки и учебно-методические материалы по юриспруденции.

Экономический журнал

Экономический журнал

В журнале размещаются материалы по актуальным проблемам внутренней и внешней экономической политики, формированию рыночного хозяйства, современным тенденциям развития мировой экономики и концептуальным подходам к становлению российской экономики, вопросам экономической теории в историческом контексте и, конечно, методическим материалам преподавания экономических дисциплин. Также могут быть представлены материалы, подготовленные студентами под руководством преподавателей РГГУ и рекомендованных к публикации кафедрами.

Новый исторический вестник

Новый исторический вестник

Был основан в 2000 г. выпускниками Историко-архивного института С.С. Ипполитовым (издатель) и С.В. Карпенко (главный редактор). Номера готовятся к изданию в Историко-архивном институте Российского государственного гуманитарного университета. Журнал специализируется на публикации научных статей и научно-популярных очерков по истории России средних веков, нового и новейшего времени, написанных на основе ранее неизвестных архивных документов. С 2001 г. входит в Перечень ВАК. В 2006 г. включен в библиографическую базу Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). С 2009 г. выпускается ежеквартально. В 2012 г. включен в международную библиографическую базу Scopus. В 2014 г. включен в Open Academic Journals Index (OAJI) С 2014 г. открытый доступ к публикациям (Open Access) обеспечивается OAJI и КиберЛенинкой. В 2015 г. включен в базу данных Russian Science Citation Index на платформе Web of Science

Новый филологический вестник

Новый филологический вестник

С 2009 г. «Новый филологический вестник» выходит 4 раза в год. В 2015 г. журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук (Перечень ВАК); в 2016 – в базу Web of Science (ESCI). С ноября 2016 «Новый филологический вестник» входит в Web of Science Core Collection, с июля 2017 г. в базу ERIH PLUS Современное филологическое знание требует интеграции фундаментальных и прикладных исследований. Прикладные исследования уже не могут осуществляться только с применением готовых методов, предмет научного интереса всякий раз определяет как выбор методологии, так и особенности ее применения. Но также и фундаментальные исследования требуют аргументированного представления в междисциплинарных контекстах. В связи с этим в нашем журнале принципиальное значение придается работам по теории литературы. А наряду с классическими историко-литературными изысканиями особое внимание уделяется монографическим прочтениям отдельных литературных шедевров, нарратологическим и компаративистским исследованиям, а также вопросам университетского образования.

Издательство