Разработка критериев и показателей оценки экономической безопасности предприятия

Автор: Есин О.С., Егорова Р.Р.

Журнал: Экономика и социум @ekonomika-socium

Рубрика: Основной раздел

Статья в выпуске: 1-1 (92), 2022 года.

Бесплатный доступ

Экономическая безопасность может быть обеспечена при условии системности совокупности защитных средств по всем структурным направлениям и на всех стадиях хозяйствования. Максимальный эффект достигается на основе применяемых инструментов, мер и приемов, которые синтезируются в единое целое, а именно в комплекс экономических интересов защиты от возникающих угроз. Актуальность исследования определена тем, что в современных условиях развития мировой экономики важнейшим фактором развития отечественной экономики является обеспечение экономической безопасности каждого хозяйствующего субъекта, не зависимо от его размера и экономического вида деятельности.

Еще

Экономическая безопасность, оценка индикаторов, индикаторы экономической безопасности предприятия

Короткий адрес: https://sciup.org/140290896

IDR: 140290896

Список литературы Разработка критериев и показателей оценки экономической безопасности предприятия

  • Гизатуллина В.Г., Галимуллина Н.А. УЧЕТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ// В сборнике: Факторы успешности предприятий малого и среднего бизнеса в России. труды Всероссийской научной конференции. Министерство образования и науки РФ; Челябинский государственный университет, Институт экономики отраслей, бизнеса и администрирования. 2016. С. 47-48.
  • EDN: YHJRVL
  • Гизатуллина В.Г., Галимуллина Н.А. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН// В сборнике: Жизненный потенциал региона: социально-демографические проблемы современного общества (Аитовские чтения). Сборник материалов международной научно-практической конференции. 2015. С. 207-210.
  • EDN: VBYYIV
  • Информационная система "Дельтабезопасность".
Статья научная